Консультация гинеколог-эндокринолога /

Противозачаточные — вопрос №2895828

Резкий набор веса(10кг)
Отеки всего тела, даже дышать тяжело, часто падает давление, при этом пульс высокий, частые головные боли, постоянно тянет живот, частые запоры, понос, метеоризм, высыпания на спине, груди, лице и голове очень болючие и гнойные... Принимаю Клайра ровно год...

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если клайра принимаете год а подобные жалобы появились только сейчас маловероятно что причина в клайре. Нужно дообследоваться, сдать общий анализ крови, ферритин, ТТГ, пролактин, креатинин, мочевину, общий белок, холестерин. УЗИ почек. С результатом начать с консультации терапевта. УЗИ органов малого таза когда делали последний раз? Клайра изначально начали принимать только с целью контрацепции?
Клиент
Ттг ферритин, белок, мочевина, общий креатинин, холестерин в норме

Клиент
Клайра пилась с целью контиацепции
Клиент
А на что больше похожи данные симптомы?
Клиент
А на какие таблетки можно её заменить?
Акушер, Гинеколог
Сколько Вам лет? Какой сейчас рост и вес? До приема клайра обильных Менструаций не было?
Клиент
33 года, диагноз эндометриоз, менструации всегда были болезненные, но не всегда обильные, 154/99
Клиент
Димиа, медиане, силуэт, регулон, новинет пить не могу, плохое самочувствие
Акушер, Гинеколог
Чтобы минимизировать системное действие на организм рассмотреть вагинальное кольцо Нова ринг, пластырь евра не рекомендуется в весе более 90 кг. Сдать кровь на Пролактин, головные боли, высыпания могут быть связаны с повышением Пролактина. Сдавать утром натощак,за сутки до анализа исключить стрессы, физические нагрузки, половые контакты, стимуляцию сосков, спать лечь накануне не позднее 23.00, спать ночью не менее 8 часов, утром не курить. Если будет повышение пролактина более 1000 за счёт микропролактина МРТ гипофиза с контрастированием. Нужно комплексное обследование гастроэнтеролога, эндокринолога, кардиолога, невролога. Очень разные симптомы, сложно всё это связать с приемом клайры. Начните с анализа на пролактин.
Клиент
А пока это все сдаётся, таблетки так и принимать или лучше исключить?
Акушер, Гинеколог
Если нужна контрацепция, купирование Эндометриоза продолжать. Повторюсь, если бы было побочное явление оно бы проявилось в первые 3 месяца приема. В дальнейшем если нет противопоказаний и не планируете беременность в ближайшее время можно рассмотреть постановку спирали Мирена, чтобы уйти от приема таблеток
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое