Расшифровка
Здравствуйте, ребенок переболел ангиной с налетами, без симптомов, только темп держали 38.5 , 5 дня пьем амоксициллин, на 5-6 дней улучшение было, темп спадались, врач очно пришел, еще пить до 10 дней, анализ сдали: тромбоциты 10*9/л 175 лейкоциты 10*9/л 15,1 цветовой показатель 0,84 сегментоядерные % 28 лимфоциты % 63 средний объем эритроцита фл 85,3 ребенку 3 года, не много ли это пить амоксиццилин? скажите пожалуйста эта бактериальная или вирусная инфекция? заранее буду благодарна
Здравствуйте. Как при этом дышал нос ребенка во время разгара болезни? Заложенность была? Какие показатели моноцитов в крови?
Марина, без симптомов, кашля и насморков не было, моноциты на анализах 8
Здравствуйте, при бактериальной ангине 10 дней антибиотик нужно пропить в обязательном порядке! В лечение подключите Баксет или Нормобакт 10-14 дней.
Сейчас ангины бывают смешенного генеза (вирусно-бактериального), нужно смотреть по симптоматике и по анализам крови, были ли мононуклеары в крови, или Повышение моноцитов, также возможно заложенность носа, увеличение лимфоузлов, печени.
Можете сдать кровь Ig M и IgG на вирус Эпштейн Барра.
В анализе крови повышение лейкоцитов, и высокая СОЭ на данный момент
Татьяна, на 9 день отменили амоксициллин, тк высыпание сильное начали очень похоже на крапивницу, на анализах моноциты показывает 8( до 9 норма), насморков и кашля не было, щас горло стало лучше, налетов нет, назначили, зиртек, тонзилгон для горла, и лактофильтрум, темп нет, не похоже ли на инфекционный мононкулеоз? Высыпания очень напоминает как мононкулеоз
Татьяна, можно ли одновременно аципол и лактофильтрум пить?
Мононуклеоз чаще протекает с сильным отёком носовых ходов и увеличение почелюстных лимфоузлов, но сейчас бывает всё чаще стёртые картины, можно сдать анализ, посмотреть lgG и lg М к вирус Эпштейн Барра.
Препараты можно, но с интервалом 2 часа между приёмами, так как лактофильтрум действует как энтеросорбент!
Татьяна, спасибо будем сдавать
Выздоравливайте!