Ингаляции можно или нет ?
При воспаленных лимфоузлах около конца челюсти с одной стороны воспален лимфоузел. Ребенок 4г , вирусная инфекция. Была темпер 4 дня . Можно ли делать ингаляции физ раствором при увел. Л/узлах ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Я обычно не рекомендую ингаляции детям до 5 лет, если риск не превышает пользу.Ингаляции физраствором не назначаю детям вообще,потому что это никакой пользы не доказано и в связи с незрелостью кашлевого рефлекса у детей.