Беспокоит вид родинки
Здравствуйте. Примерно в июне прошлого года обнаружил странную родинку на левом боку в районе пояса. Пару раз ее случайно зацепил ногтем, с тех пор она постоянно меняется: То уменьшается, то увеличивается, есть шелушения, иногда побаливает при прикосновении к ней. Периодами то появляется, то исчезает горизонтальное красное пятно вдоль нее (Видно его остатки на фото). Был на консультации дерматолога, она сказала что это "травмированная гемангиома" и в ней нет ничего страшного. Посоветовала удалить. Хотел бы с вами посоветоваться. В ней точно нет ничего страшного и можно спокойно удалить и забыть о ней? или нужны какие то доп исследования?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
По фото гемангиома- сосудистое доброкачественное образование.
Видоизменяться может из-за травматизации, например одеждой.
Причины, почему они возникают до конца не изучены.
Если же доставляют эстетический дискомфорт, повышен риск травматизации ,то можно удалить очно у дерматолога, а так опасного ничего нет, не переживайте, старайтесь не травмировать.
Принятый ответ
Добрый день!
Согласен с доктором. По фото клиническая картина может быть при гемангиоме - доброкачественная сосудистая опухоль
Рекомендуют в таких случаях:
- Не травмировать образование
- Удалить образование при Вашем желании или частой травматизации
Никакой опасности образование не представляет
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на гемангиому. Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравстуйте
Гемангиома
Не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте
На гемангиому похоже
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
Здравствуйте!
По представленным фото и анамнезу можно проявления гемангиомы, учитывая, что меняется, то нужно удалить с гистологией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Сейчас стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
По фото признаков опасного нет, больше ща травматизацию гемангиомы