Консультация онколога /

Образование на ступне — вопрос №2895957

Добрый день! Заметила неподвижное , твердое образование на ступне, как кость, безболезненное.
Примерно, где 5-ая и 4-ая плюсневая кость, ближе к кубовидной кости.Заранее благодарю за ответ.

Возраст: 57

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь, Варикоз нижних конечностей

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте, с чем связываете? Травм ни каких не было?
Принятый ответ
Клиент
Нет, не было

Онколог
Рентген ступни в 2-х проекциях не производили ?
Клиент
Да, да- по рентгену все понятно.Думала может быть кто то из докторов встречался с таким вопросом и есть какие то предположения.
Онколог
Здравствуйте
Это может быть просто гигрома-доброкачественное образование.
Ничего критичного по фото не вижу, планово запишитесь к хирургу или травматологу и пройдите рентгенографию костей стопы
Принятый ответ
Клиент
СПАСИБО большое!
Онколог
Будьте здоровы!!
Онколог, Хирург
Здравствуйте, вероятнее всего это гигрома, не страшно, нужно показаться травматологу или хирургу при пальпации будет понятно что это, если будут сомнения доктор назначит вам узи и рентген
Принятый ответ
Клиент
СПАСИБО большое!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально похоже на гигрому доброкачественное образование. В данной ситуации рекомендуется выполнить рентген данной области с последующей консультацией хирурга или травматолога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это очень частая ситуация на практике
Визуальные данные и описание соответствует доброкачественному образованию (даже не опухоли!) - гигроме
Рекомендуется консультация ортопеда
Ситуация, к счастью, не онкологическая