ОРВИ или нет?
Добрый вечер, Вчера на губе вскочил шарик. Сегодня увеличился, появились пузыри. Но не болит, не зудит. Иногда бывают ощущения будто нарывает внутри,дёргает, хотя может прислушиваюсь. Подобное уже было год назад, но посерелине,будто рана, как потрескалась губа нижняя, сейчас тоже есть,но чуть чуть. Это герпес или нет?фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
прикрепите фотографию пожалуйста
Александр Юрьевич, Добрый вечер, у меня каким-то образом прикрепился старый вопрос. Хотела задать другой и как изменить не знаю.Добрый вечер,
Подскажите, пожалуйста, что делать. 3 дня назад, в понедельник заболел муж. К вечеру у него заболела голова, першило в носоглотке , ломило тело, а температура была нормальная. Я себя тоже как-то странно чувствовала, першило в горле,но я саязала это со съеденным мороженным, в целом ничего больше не беспокоило. На следующий день мужу стало хуже, температура поднялась до 37,6 и потом быстро снизилась, при этом были все симптомы болезни, но без температуры. И мне тоже стало хуже, целый день было странное состояние, першила носоглотка, грудь закладывало, а к вечеру начали болеть мышцы, кости, голова,было ощущение высокой температуры, но по факту её не было, 36,7. И вот уже 3 день такое состояние. Утром еле встаю, к вечеру начинают болеть кости, голова. Сегодня очень болит шея, лимфоузлы увеличились на шей ,болят,голова к вечеру начала болеть. Пару дней назад была слабость, но сейчас её нет
Да , по описанию у Вас признаки вирусной инфекции.
Рекомендую Вам следующее лечение:
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
-Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
-Арбидол 200 мг по 1 таблетки 4 раза в сутки на 5 дней.
-В нос Аквалор Софт 3 раза в сутки на 7 дней.
-Снуп по 2 дозы 3 раза в сутки на 5 дней.
-Парацетамол 500 мг , при температуре , максимальная суточная дозировка 8 таблеток
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500ме в сутки
Сдать обязательно общий анализ крови
Александр Юрьевич, а может так протекать вирусная инфекция без температуры? Состояние такое, будто температура к 38. А она 36,7..
Ещё и онемение лица ощущаю, лба, щек, но у меня такое бывает,к неврологу с это й проблемой уже сто раз ходила. Но сейчас может из-за шеи и спины ,очень болят. У меня в целом со спиной проблемы, но эти дни болит сильно
Да , возможно течение без температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,фото
Дарья Сергеевна, добрый вечер, у меня каким то образом прикрепился старый вопрос. Я задалвала другой. Добрый вечер,
Подскажите, пожалуйста, что делать. 3 дня назад, в понедельник заболел муж. К вечеру у него заболела голова, першило в носоглотке , ломило тело, а температура была нормальная. Я себя тоже как-то странно чувствовала, першило в горле,но я саязала это со съеденным мороженным, в целом ничего больше не беспокоило. На следующий день мужу стало хуже, температура поднялась до 37,6 и потом быстро снизилась, при этом были все симптомы болезни, но без температуры. И мне тоже стало хуже, целый день было странное состояние, першила носоглотка, грудь закладывало, а к вечеру начали болеть мышцы, кости, голова,было ощущение высокой температуры, но по факту её не было, 36,7. И вот уже 3 день такое состояние. Утром еле встаю, к вечеру начинают болеть кости, голова. Сегодня очень болит шея, лимфоузлы увеличились на шей ,болят,голова к вечеру начала болеть. Пару дней назад была слабость, но сейчас её нет. Кроме того, сегодня чувствую онемение лба,щеки, может из-за болей в шее
Здравствуйте .вам надо сдать оак и срб для определения бактериальная или вирусная инфекция .
Полощите горло мирамистином ,при болях в горле ангидак 3 раза в день .
От кашля ингаляции с физраствором . Коделак бронхо по 10 мл 3 раза в день .
Трекрезан по схеме в течении 10 дней.
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг ускорят процесс выздоровления
Тонзилгон по 25 кап 5 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию герпес, но возможно и реакция на холод. На холоде косметические средства, в составе которых имеется большое количество воды, замерзают, вода кристаллизуется и разрывает клетки кожи, повреждая их. Сейчас рекомендую на высыпание мазь Мирамистин - обладает противовирусной ,противогрибковой и противомикробной активностью и косметические средства на зимний период применять на основе животных жиров например ланолина. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый вечер, у меня каким то образом прикрепился старый вопрос. Я задалвала другой. Добрый вечер,
признаки вирусной инфекции, нужен прием комплексных противовирусных средств АнвиМакс или Тера-флю на 3-4 дня
желательно сделать тест на ковид и грипп
Михаил Николаевич, подскажите, пожалуйста, а ТераФлю можно пить, если нет температуры?
Михаил Николаевич, а может быть грипп и ковид без температуры?
конечно можно
конечно может