Консультация педиатра /

Сыпь на спине у ребенка — вопрос №1472178

У ребенка 7 лет вечером перед сном высыпало на спине от шеи и почти до поясницы, мелкие точки в середине у них как чуть жидкость, сказала очень зудит. Она их чуть расчесала, фото после этого есть, но приложить не могу. Намазала циндолом на ночь. Сыпь не зудит пока вроде, но вроде стало меньше или просто не такие яркие
Еще вечером начала жаловаться на горло и утром сегодня. Дала тонзилгон и прыснула тантум верде. Небольшой насморк появился тоже утром

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, попробуйте прикрепить фото на яндекс диск, сюда отправьте ссылку. Посмотреть надо сыпь
Клиент
Евгения, https://disk.yandex.ru/i/9tc--ljfy6D6gQ вот это вчера

https://disk.yandex.ru/i/V5f8t55NM5Y5FA Это сегодня

Педиатр
Плохо видно, конечно, похоже или на аллергическую реакцию или на потницу. Сегодня как состояние ребёнка? Температура не поднялась? Зуд сыпи присутствует? На руках, ногах, животе есть сыпь?
Клиент
Евгения, температура норм, сказала не зудит, фото плохо передает конечно. На коже спины где и вчера мелкая сыпь бугорками, на ощупь очень чувствуется. Очаг вроде только спина. Сегодня не мочили это место на всякий случай.
Беспокоит горло, утром были сопли, сейчас пока нет
Педиатр
Сыпь не вирусная, с горлом не должно быть связано. Может вспотела сильно? Спиной соприкосновение было с чем-то?
Обрабатывайте сыпь циндолом или неотанином 2-3р/сут до исчезновения. Если будет зуд, дайте внутрь зиртек/зодак. Воды не бойтесь, пусть примет душ и насухо полотенцем промокнуть( не растирать)
Клиент
Евгения, вроде не потела и не прикасалась. может ли это быть реакция на пищу ?
Педиатр
Да, может. Если накануне что-то новое съела, то может
Клиент
Евгения, большое Вам спасибо ??☺️☺️☺️
Педиатр
Выздоравливайте! Если связано с приёмом пищи, то исключить аллерген, сыпь быстро пройдёт.
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи , чтоб понимать что это и как лечить )
Клиент
Мария, https://disk.yandex.ru/i/9tc--ljfy6D6gQ вот это вчера