Результаты РЭГ у ребёнка 5,5 плохие

Сын 5,5 лет , отсутствие речи, диагноз ЗПРР сенсомоторная алалия, инвалидность G98 Другие нарушения нервной системы. По Результатам РЭГ за последние 3 года ухудшение состояния. Невролог назначала винпоцетин пропить 1/3 таб 2р/день месяц, потом эскузан 5 капель 3р/день месяц. Винпоцетин пропили 2 месяца (эскузан не стал пить) . Последние результаты РЭГ после приёма винпоцетин. По РЭГ фронто–мастоидальное отведение сперва был затруднён сейчас в пределах нормы. А окципито–мастоидальное отведение отток был умеренно затруднён , а сейчас резко затруднён. Какое исследование стоит пройти чтобы назначили грамотное лечение . Какими медикаментами лечат венозный отток . Можно ли при таких результатах РЭГ начинать пить : мемантин (1/2 т 2 р/день) +нейромидин (1/2 т 2 р/день) +Вазобрал (1/2 т 2 р/день)

Принятый ответ

Здравствуйте, Рэг этот метод немного устарел(не информативен) но по нему все допустимо. К сожалению нет препаратов которые доказали свою эффективность касаемо речи. Самое главное это занятия с дефектологом и нейропсихологом. Как можно больше развивашек а экранное время лучше снизить. Мемантин вообще не применяется в детской практике.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рэг неинформативен
Речь не запускают препараты. Основное лечение - занятия с логопедом и нейропсихологом.
Необходимо развивать мелкую моторику - лепка из пластилина , аппликации, раскрашивать красками , пальчиками , конструкторы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ни исследования , ни препараты не информативны и не имеют доказанной эффективности.

Основа - занятия с логопедом и дефектологом.
Так же исключить анемию важно

Принятый ответ

добрый день, акатинола мемантин не используется в детской практике, что касаемо рэг - на нем венозный отток всегда ухудшается если ребенок зажимается или беспокойно ведет себя (плачет) так как повышается давление в венозной системе и кровь в них застаивается, ребенок спокойно себя вел во время обследования?

Здравствуйте.
Вёл себя спокойно, не плакал.

доброе утро, поняла вас, те препараты, что вам прописали, они не совсем правильно назначены, в связи с нарушениями по рэг и с четом, что у ребенка есть нарушения с речью можно курсом пропить сосудистые препараты, разрешенные в детской практике, например пикамилон 20 мг утром, обед 1 мес. Также рэг менее информативен чем уздг сосудов головы и шеи. Рекомендую вам в динамике через 1 год повторить уже уздг сосудов головы и шеи. Между рэг и задержкой речи связи нету. В целом ничего страшного и ужасного по рэг не выявили, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! метод обследования РЭГ не применяется в современной медицине
Мемантин противопоказан к приему детям
рекомендуется
- Занятия с логопедом по коррекции звукопроизношения, по развитию фонематических процессов. Обогащать словарный запас, формировать связную речь.
- Занятия с нейропсихологом