Br - rads 5
Прошла момографию и УЗИ молочной железы. На УЗИ сказали рак молочной железы.
Здравствуйте
Прикрепите протоколы обследований
Сейчас пришлю
Загрузила результаты
Юлия Бабековна, скажите пожалуйста это не окончательный ещё результат что у меня злокачественная опухоль
Юлия Бабековна, напишите пожалуйста ответ на последний ответ и я закрою с вами разговор и оплачу
Принятый ответ
На самом деле именно по описанию узи никак нельзя сказать о том, что опухоль злокачественной природы, но сам снимок мне не нравится, такая картина крайне подозрительна в отношении злокачественного процесса.
Конечно, точный диагноз будет установлен только гистологически!
Это еще не точный диагноз. Нужно обратиться в онкодиспансер к онкомаммологу, будет проведена трепан-биопсия с последующим гистологическим исследованием.
Здравствуйте,Людмила!
Категория BI-RADS 5 по УЗИ указывает на высокую вероятность злокачественного новообразования в молочной железе.
Вероятность рака составляет более 95%.
В таких случаях необходимо проведение биопсии для подтверждения диагноза и определения дальнейшей тактики.
Только посредством гистологического исследования возможно подтверждение или исключение злокачественного процесса.
Прикрепите, пожалуйста,протокол описания УЗИ .
Прикрепила протокол узи
Юлия что вы скажете по результатам УЗИ
Благодарю Вас. Ознакомилась с файлами.
По результатам обследования есть подозрение на злокачественное новообразование в молочной железе ,также врач описывает подозрительные изменения в подмышечном лимфатическом узле.
Это пока подозрения. Необходимо обратиться к онкологу маммологу онкологического диспансера,повторить УЗИ в условиях учреждения и выполнить трепанбиопсию.
Здравствуйте. Вам необходимо очно обратиться к онкологу для выполнения трепан-биопсии и гистологической верификации данного очага и ТАБ измененных лимфоузлов с цитологическим исследованием. Й
Анжелика Илясовна, подскажите пожалуйста что такое верификация даного очага?
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить ТАБ молочной железы под узи контролем. И уже по результата которой, будет известна дальнейшая тактика
Мария Сергеевна, я так понимаю это не окончательный результат и диагнос что у меня рак злокачественны?