Консультация невролога /

Нарушение венозного оттока — вопрос №2896467

Здравствуйте!
Малышке 1 год, обратились планово к неврологу. На приеме обратили внимание врача на беспокойный сон, малышка спит только с родителями, для нас это не большая проблема, но очень часто просыпается, иногда с плачем. особенно в первой половине ночи и когда родителей нет рядом. Если родители рядом, может не просыпаться часто , максимум 1-2 раза. Хотели бы в ее кровать сон перенести как было ранее , но не получается.
Режим соблюдаем, в 20:00 отбой, просыпается в районе 07-08:00 утра.
Сейчас перешли на один дневной сон.
Ночью кушает грудь часто, кажется, что больше для успокоения.
Зубы режутся ( уже есть 4 шт)
В прикорм ввели много продуктов.
Говорит осознанно : мама, папа, баба, тятя (тетя), повторяет звуки за животными (собака, корова, кошка).
Ходит уже не сильно пока уверенно ( 10 шагов делает)
Травм при рождении не было (оценка по шкале Апгар 9, 9) роды естественные.
На УЗИ увидели легкое затруднение венозного оттока и в 1 мес тоже было подобное , но сказали может быть на плач.
Хотела бы уточнить что с этим делать? Насколько это страшно данное нарушение?
Прилагаю результат , там где протокол - это в 1 мес.

Невролог
Здравствуйте
По УЗИ ничего критичного , лечения не требуется
Вероятнее у ребёнка ассоциация грудь-сон
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Нарушение венозного оттока- это не патология. Если ребёнок плакал до или во время процедуры, был сонным, голодным,то будут отклонения. УЗИ выполняется только для исключения атеросклеротических бляшек, диссекций и аневризм. Этого нет.
Нарушение сна может быть связано с периодом дентации, тогда поможет нурофен ситуационно , или со скачком роста. Патологии в этом нет.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте
По узи все в пределах нормы.
Скорость кровотока может меняться. Зависит это от беспокойства , плача малыша , также , если малыш голоден , либо недавно поел.
Сон нарушен либо из-за скачка роста , либо из-за прорезывания Зубов
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вам верно сказали, такой показатель как венозный отток не оценивается ни у взрослых, ни у детей, показатель не постоянный, в течение дня может меняться, зависит от активности.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Беспокой сон вполне нормальное явление в вашем возрасте , то что лучше спит с вами- тоже норма.

По узи патологии тоже нет .