Здравствуйте уважаемые доктора!Принимаю утрожестан 100мг местно 6 месяцев.Врач сказал отменить..я побоялась и последний 6 месяц вставляла свечку через день.Когда пришли месячные начались очень сильные боли с температурой 37.5 тошнотой вплоть до обморока..Причем на этом же препарате каждый месяц как будто болею сильно заложило нос и не проходит в течении полугода прошла кучу врачей и анализов..все в пределах нормы щитовидка тоже в норме ..чихание слезоточивость кашель отекает и першит горло и температура 37.2 и так по кругу.. сил нет.Эмоциональная сфера тоже страдает но регулярно посещаю психотерапевта.Вопрос как быть эти симптомы не дают нормально жить. Что необходимо предпринять?ПРОГЕСТЕРОН 11 при референсе от 5 до 18..На утрожестане поднялся до 18..если это информативно.
Задержка может быть обусловлена снижением фолликулярного резерва, что говорит о скором наступлении менопаузы. Я бы рекомендовала сдать АМГ, ФСГ,ЛГ с целью оценки гормонального фона Так же по данным УЗИ у вас очень толстый эндометрий, что может говорить о гиперплазии эндометрия, вам необходимо повторить УЗИ на 5-7 день мц, эндометрий должен быть не более 8 мм
на какой день цикла вы сдавали прогестерон ? Проверяли ли гормоны щитовидной железы? Сбой менструального цикла может наблюдаться у здоровой девушки 1-2 раза в год. Сколько дней у вас была задержка перед началом приема утрожестана?
Оксана здравствуйте Вы сдавали прогестерон во 2 фазе цикла? Как по обильности сейчас проходят менструации на утрожестане Узи которое прикрепили август 24 г на какой день? Была гиперплазия эндометрия
На 6 день цикла эндометрий 9,3 мног После курса утрожестана улучшения заметили ? После 35 лет недостаток прогестерона встречается нередко Циклы могут быть без овуляции
Если все симптомы которые вы описали Повышение температуры чихание иногда встречается ощущение озноба И это не связано с другими причинами То это действие прогестерона
Я бы посоветовала Фармамед Персональная месячная система Или Женщина 40+ Эффект будет через 1,5-2 мес приема В составе растения и витамины для нормализации гоомонального фона