Вылезли Криво постоянные нижние зубки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка выросли постоянные нижние резцы за молочными. Молочные выпали сами. Вижу что на место встать постоянным зубам мешают соседние молочные боковые резцы. Что делать? Идти к ортодонту или ждать когда сами встанут на место? Ребёнок говорит что у него болят боковые нижние молочные резцы сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте
Всё таки необходимо посетить доктора ортодонта на консультацию.
Фотографии зубов вашего ребёнка я не видела, но по вашему описанию похоже, что есть дефицит места.
А постоянные зубки прорезываются с уже фактически большими коронками. А значит и для боковых постоянных резцов так же не хватит места, когда начнётся прорезывание.
Доктор ортодонт назначит необходимые снимки и подберёт варианты использования съёмных ортодонтических аппаратов.