ГЭРБ , грыжа
ГЭРБ Эрозивный рефлюкс-эзофагит вст к21.0 Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Хронический эрозивный гастрит.неассоциированный Н. Деформация желчного пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличии зрозивных изменений пищевода и желудка рекомендуется и чаще назначается комплексное лечение.
- нексиум 20 мг 1 таб 2 раза в суза 20 минут до еды 4 недели
- альфазокса 1 саше 3 раза в сутки 4 недели
- диспевикт 100 мг 1 таб 3 раза в сутки за а 15 минут до еды 4 недели.
- антирефлюксный режим (не переедать, после еды не ложиться в течении часа, исключить повышение внутрибрюшного давления)
Алкоголь на период лечения не рекомендуется, после в умеренных количествах.
Если не делали ранее, то для уточнения степени грыжи пищеводного отверстия диафрагмы рекомендовано проведение рентгена пищевода и желудка с барием в положении Тренделенбурга.
- проведение С13 дыхательного урезного теста на хеликобактер пилори ( как причина развития эрозий в желудке) после лечения через 14 дней.
Разия Еслямбековна, добрый день. Нужно ли пить щелочную минералку и какую, можно ли шоколад?
В минеральной воде щелочной нет необходимости.
Шоколад можно в умеренных количествах на фоне лечения .
Принятый ответ
Михаил, добрый день
Какие жалобы вас беспокоят, почему пошли на гастроскопию?
Как давно проходили узи? Что назначено из препаратов ?
Лечили бактерию в желудке? Хеликобактер пилори
Принятый ответ
Михаил, добрый день.
С учетом всех поставленных диагнозов по обследованию рекомендован следующий курс лечения:
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели.
2. Де-нол по 2 таблетки 2 раза в день за 40 минут до еды 14 дней.
3. Альфазокс по 1 саше 3 раза в день сразу после еды и 1 саше на ночь 4 недели.
4. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 1 час после еды 14 дней.
Обязательно соблюдать рекомендации по режиму:
1. Спать с приподнятым изголовьем кровати.
2. После еды не выполнять физические нагрузки и не принимать горизонтальное положение.
3. Кушать не позднее чем за 3 часа до сна.
4. Из рациона исключить кофе, шоколад, газировку, мяту, кетчуп, томаты.
На данном лечении все изменения слизистой очень хорошо заживут.