Консультация венеролога /

Здравствуйте. Прошу помощи в пояснении результата анализа. — вопрос №2897225

Сдавал мазок на флору. Окрашенный по Граму.
Сегодня получил результат. Пожалуйста, подскажите есть ли какие-то отклонения? Фото прилагаю

Возраст: 40

Хронические болезни: Язвенная болезнь 12ти перстной кишки.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, здравствуйте.
В данном случае по результатам вашего анализа можно сказать, что не выявлены возбудители инфекции передаваемые половым путем, наличие небольшого количества эпителия может свидетельствовать о возможном уретрите( небольшой локальный воспалительный процесс). Необходимо обратиться за очную консультацию к урологу.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. На очном приеме уролога уже я был. Все назначения и анализы прикрепил. Лечение прошел.

Клиент
Что можете сказать по результатам обследования?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прошу прощения, не все прикрепленные фото сразу отобразились.
По результатам обследования , у вас не выявлено наличие венерических заболеваний, хороший анализ мочи, а также есть признаки воспаления в предстательной железе ( это может свидетельствовать о простатите, наличии новообразования в простате, а также доброкачественном увеличении простаты).
И как выше написала, есть лабораторные признаки уретрита.
Клиент
Вы меня простите, я не все результаты анализов добавил сначала.
Уролог установил хр.простатит, назначил уколы, свечи Лонгидаза, всё это я уже прошел.
Клиент
Меня ещё беспокоит раздражение в паховых складках, переходящее на бёдра. При этом покраснения нет. Просто как будто кожа раздражена и больно касаться.
Соскоб на грибы 3 недели назад отрицательный.
Клиент
Но это раздражение никуда не уходит уже второй месяц
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хронический простатит по анализам будет давать небольшие отклонения , теперь наблюдаться периодически у уролога, берегите себя, тепло одевайтесь, потому что могут периоды покоя и здоровья сменяться обострениями с симптомами.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, не думаю, что раздражение связано с простатитом.
Тут может быть, например, повышение сахара, что вызывает зуд. Нужно к терапевту или эндокринологу , они скорее в его назначат глюкозу крови, гликированный гемоглобин и тест на толерантность к глюкозе.
Еще вариант это может быть из-за нарушений липидного обмена , застоя желчи. Надо к терапевту также или гастроэнтерологу на дообследование , посмотреть кровь и узи желчного пузыря.
Пока обследуетесь, можно начать лечение и посмотреть в динамике. Аптечный крем биодерма атодерм баумэ 1 раз в день и 1 раз в день крем пантенол в течение 14 дней, комбинация этих средств хорошо смягчит и признаки воспаления снимет. И лучше исключить в этой зоне использование обычного мыла и геля для душа, поменять на гипоаллергенный гель для душа биодерма или урьяж. Понаблюдайте в динамике.
Клиент
Большое спасибо Вам за ответы.
Буду дообследоваться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, всего доброго !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, добрый день!
По часте венерологии всё в порядке - никакого воспаления или ЗППП не выявлено.
По простате - лечение у уролога.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Все анализы в норме. Проверки на ИППП по этим анализам не было. Какие жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.
Иногда беспокоит какой то небольшой зуд в уретре, тяжесть там же.
Раздражение в паховых складках не проходит второй месяц. Покраснения нет, Соскоб на грибы отрицательный три недели назад.
Уролог, Андролог
А результат мазок (микроскопия). Материал какой был? Мазок из уретры или сдавали секрет?
Клиент
Мазок из уретры
Уролог, Андролог
Мазок из уретры в норме. В таком случае рекомендуется сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
Пройдите:
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Какие сейчас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
Приложите пожалуйста фото раздражения
Клиент
Доброго вечера, приложил фото
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер.
По УЗИ у вас гиперплазия предстательной железы и кальцинаты.
Чаще всего являются причиной хронического воспаления.
К кальцинатам приводит:
-недостаточного кровоснабжения простаты;
-переохлаждения;
-нерегулярной половой жизни;
-малоподвижного образа жизни;
-частых воспалительных процессов и травм;
-наличия латентных бактерий в простате;
-несбалансированного питания: переедания или недоедания, избытка вредной жареной еды.

Вам необходима консультация и лечение у уролога.

Так же необходимо проверить партнёршу.
Возможно и на нее такая реакция.
Фемофлор скрин и консультация гинеколога,ей.

Что касаемо складок
Возможно повышение сахара крови. Или микроспорию или просто трение
Внешне ничего опасного нет.
Сдайте соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол крем 2 раза в день 14 е.
При отрицательном результате Тридерм 2 раза в день 7 дней.
Потом перейти на судокрем.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

ИППП не выявлено.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Проходили ли вы ПЦР диагностику на ИППП, по фото вижу анализы мочи, эякулята, узи предстательной железы ( лучше обратиться к урологу очно с явлениями гиперплазии предстательной железы), мазок на флору. Вас сейчас что то беспокоит?