Здравствуйте. Прошу помощи в пояснении результата анализа.
Сдавал мазок на флору. Окрашенный по Граму. Сегодня получил результат. Пожалуйста, подскажите есть ли какие-то отклонения? Фото прилагаю
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте.
В данном случае по результатам вашего анализа можно сказать, что не выявлены возбудители инфекции передаваемые половым путем, наличие небольшого количества эпителия может свидетельствовать о возможном уретрите( небольшой локальный воспалительный процесс). Необходимо обратиться за очную консультацию к урологу.
Выздоравливайте!
Здравствуйте. На очном приеме уролога уже я был. Все назначения и анализы прикрепил. Лечение прошел.
Что можете сказать по результатам обследования?
Прошу прощения, не все прикрепленные фото сразу отобразились.
По результатам обследования , у вас не выявлено наличие венерических заболеваний, хороший анализ мочи, а также есть признаки воспаления в предстательной железе ( это может свидетельствовать о простатите, наличии новообразования в простате, а также доброкачественном увеличении простаты).
И как выше написала, есть лабораторные признаки уретрита.
Вы меня простите, я не все результаты анализов добавил сначала.
Уролог установил хр.простатит, назначил уколы, свечи Лонгидаза, всё это я уже прошел.
Меня ещё беспокоит раздражение в паховых складках, переходящее на бёдра. При этом покраснения нет. Просто как будто кожа раздражена и больно касаться.
Соскоб на грибы 3 недели назад отрицательный.
Но это раздражение никуда не уходит уже второй месяц
Хронический простатит по анализам будет давать небольшие отклонения , теперь наблюдаться периодически у уролога, берегите себя, тепло одевайтесь, потому что могут периоды покоя и здоровья сменяться обострениями с симптомами.
Дмитрий, не думаю, что раздражение связано с простатитом.
Тут может быть, например, повышение сахара, что вызывает зуд. Нужно к терапевту или эндокринологу , они скорее в его назначат глюкозу крови, гликированный гемоглобин и тест на толерантность к глюкозе.
Еще вариант это может быть из-за нарушений липидного обмена , застоя желчи. Надо к терапевту также или гастроэнтерологу на дообследование , посмотреть кровь и узи желчного пузыря.
Пока обследуетесь, можно начать лечение и посмотреть в динамике. Аптечный крем биодерма атодерм баумэ 1 раз в день и 1 раз в день крем пантенол в течение 14 дней, комбинация этих средств хорошо смягчит и признаки воспаления снимет. И лучше исключить в этой зоне использование обычного мыла и геля для душа, поменять на гипоаллергенный гель для душа биодерма или урьяж. Понаблюдайте в динамике.
Большое спасибо Вам за ответы.
Буду дообследоваться
Дмитрий, всего доброго !
Принятый ответ
Дмитрий, добрый день!
По часте венерологии всё в порядке - никакого воспаления или ЗППП не выявлено.
По простате - лечение у уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все анализы в норме. Проверки на ИППП по этим анализам не было. Какие жалобы на данный момент?
Здравствуйте.
Иногда беспокоит какой то небольшой зуд в уретре, тяжесть там же.
Раздражение в паховых складках не проходит второй месяц. Покраснения нет, Соскоб на грибы отрицательный три недели назад.
А результат мазок (микроскопия). Материал какой был? Мазок из уретры или сдавали секрет?
Мазок из уретры
Мазок из уретры в норме. В таком случае рекомендуется сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
Пройдите:
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие сейчас жалобы?
Здравствуйте.
Доброе утро.
Приложите пожалуйста фото раздражения
Доброго вечера, приложил фото
Добрый вечер.
По УЗИ у вас гиперплазия предстательной железы и кальцинаты.
Чаще всего являются причиной хронического воспаления.
К кальцинатам приводит:
-недостаточного кровоснабжения простаты;
-переохлаждения;
-нерегулярной половой жизни;
-малоподвижного образа жизни;
-частых воспалительных процессов и травм;
-наличия латентных бактерий в простате;
-несбалансированного питания: переедания или недоедания, избытка вредной жареной еды.
Вам необходима консультация и лечение у уролога.
Так же необходимо проверить партнёршу.
Возможно и на нее такая реакция.
Фемофлор скрин и консультация гинеколога,ей.
Что касаемо складок
Возможно повышение сахара крови. Или микроспорию или просто трение
Внешне ничего опасного нет.
Сдайте соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол крем 2 раза в день 14 е.
При отрицательном результате Тридерм 2 раза в день 7 дней.
Потом перейти на судокрем.
Принятый ответ
Здравстуйте
ИППП не выявлено.
Здравствуйте. Проходили ли вы ПЦР диагностику на ИППП, по фото вижу анализы мочи, эякулята, узи предстательной железы ( лучше обратиться к урологу очно с явлениями гиперплазии предстательной железы), мазок на флору. Вас сейчас что то беспокоит?