Анализ крови

Здравствуйте, ребенку 6 лет, анализ крови показал СОЭ 16, Моноциты -0,99 Относительная ширина распределения эритроцитов по обьему (ст отклонение)- 44,5 Подскажите, пожалуйста, что это означает, почему такие отклонения от нормы, куда бежать? Спасибо 🙏

Нет
33 года

Здравствуйте.
Повышение моноцитов говорит о текущей или перенесенной вирусной инфекции.
Соэ свыше 15, говорит о воспалительном процессе в организме. Учитывая повышение моноцитов, воспаление вирусного характера.
При нормальном уровне эритроцитов, относительная ширина распределения не имеет диагностического значения.
Но кровь необходимо оценивать в целом а не отдельные показатели.
Пропишите оставшиеся показатели ниже или прикрепите анализ на Яндекс диск а сюда ссылку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Дарья Александровна, Результаты Ваших исследований готовы: https://kdl.ru/?NO=9103935795 Пароль для проверки результата +79083373622

Так какие то сложности с просмотром возникли. Отправился вам код

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Дарья Александровна, 4394

Да по крови как и написала виде признаки текущей или перенесенной вирусной инфекции.
Остальные показатели в норме, анемии и железодефицита нет.
Сейчас есть какие то жалобы, почему сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Дарья Александровна, жалоб нет, сдавали просто провериться, для себя. Спасибо большое за ответ☺️

Принятый ответ

Критичного ничего нет. Не переживайте. Пересдавать ничего не нужно. Показатели сами нормализуются в течение 10-14 дней.
Будьте здоровы ?