Правильно ли поставлен диагноз
Инфекционист ставит минимальную активность, но в биопсии активность умеренная, это влияет на то буду ли я уволен со службы или нет для лечения, увольняют только при умеренной, подскажите все таки инфекционист поставил диагноз неверно или как понять верно тогда биопсию если так указано степень активности умеренная?
Здравствуйте
Для установки диагноза важны показатели АЛТ, АСТ, по ним оценивается степень активности (то, что указано в диагнозе), но не по результату биопсии. Результат биопсии необходим для оценки гистологического материала (ткани печени) на предмет фиброза и воспаления клеток
Загрузила анализ крови, посмотрите пожалуйста если не затруднит
Принятый ответ
Посмотрела. Оценивают по результату АЛТ 163. Если брать норму стандартно до 40, то выходит АЛТ повышено в 4 раза, означает низкая активность. Если более чем в 5 раз - умеренная, более 10 раз - высокая
Здравствуйте! инфекционист устанавливает активность по Алт и аст
Гистологическая активность это немного другой критерий
Но гепатит с же можно полностью пролечить, 2-3 месяца на это нужно
Загрузила анализы крови, посмотрите если не затруднит, пролечить что можно я знаю, но при минимальной активности сделать не дают этого в данной ситуации
Принятый ответ
Алт 163 - это выше нормы в 4 раза (если считать норму стандартно 40) - это низкая степень активности, если норма 31 (в некоторых лабораториях), то это более 5 норм- умеренная активность
До 2х норм- минимальная активность
2-5 норм - низкая активность
5-10 норм - умеренная
Более 10 высокая
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам можно выставить умеренную биохимическую активность (ставим по повышению АЛТ, оно повышено почти в 5 раз от нормы). Степень фиброза (гистологическая активность) F-2 по МЕТАВИР.
Здравствуйте!
Степень активности ставится по биохимии крови.
Сейчас гепатит С можно полностью вылечить за 2-3 месяца независимо от степени активности.
Стрит найти врача и спокойно провести лечение
Написано же в вопросе, что на сво нельзя найти врача, разрешают поехать лечиться если умеренная активность, поставили минимальную, вот и хочу понять анализы что бы можно было оспорить и отправить человека лечиться наконец то