Консультация психолога /

Как не сойти с ума — вопрос №2897272

Мне 22 года. Я осталась совсем одна с маленьким ребенком. 1, 5 года ребенку. С супругом мы разошлись 3 месяца назад. В семейной жизни муж участвовал регулярно с ребенком. Ребенок был желанный , раннее мы пережили зБ и выкидыш. Финансово всегда все было на муже. Никогда ничем не пропекал , ничего такого не было. Развеселись из за его зависимости. Он употребляет наркотики. После развода муж полностью забил на всё. Сейчас на вахте и кинул в полный игнор. У родителей помогать возможности нет. Папы у меня нет. Мама к сожалению болеет онкологией. Его родители никак не хотят учавствовать. Все на мне. У нас есть еще кот и собака. С утра до ночи на мне быт. А ночью я думаю как же прожить на что до конца месяца. Апатия , агрессия , депрессия , обострились все хронические заболевания , раздражает собственный ребенок. Нет возможности даже в магазин выйти. Если выхожу в магазин с ребенком у него психи, что то не понравится сразу ложится на пол и начинает истерить пока я его не возьму на руки. А вес ребенка 15 кг. Сама я 40кг. Ужасно все надоело м в голову лезут самые ужасные уже мысли от безысходности…

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастродуоденит, тонзилит, варикоз , остеохондроз

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Добрый вечер!
Ребёнок посещает детский садик?
Конечно, Вам тяжело одной воспитывать ребёнка, плюс быт на Вас, кошка, собака, а Вы одна... Помните, что всё это временно, ребёнок скоро пойдёт в детский садик, а Вы выйдете на работу, начнётся другая жизнь, будет проще.
Также подавайте на алименты, уточните о выплатах, социальной помощи, которая Вам положена, если Вы одна воспитываете ребёнка, воспользуйтесь помощью, выплатами, которые есть.
Есть ли у Вас близкие, которые помогли бы Вам посидеть с ребёнком? Вам обязательно нужно найти время на себя, на отдых, послушать успокаивающую музыку, выполнить дыхательную технику (дыхание по квадрату), релаксацию сделать, медитацию с психотерапевтом.
Заказывайте еду на дом по возможности, так Вам будет проще, быт себе лучше облегчить максимально. Пожалейте себя, Вы у себя одна!
У родителей мужа можно попросить финансовую помощь, а это тоже помощь и Вам будет не лишней, но они могут отказать (имеют право). В целом, ребёнком должны заниматься родители (Вы и муж), а бабушка и дедушка могут только помогать.
Что говорит Вам мама? Что говорят врачи насчёт здоровья мамы? Вы с мамой живёте?
Клиент
Мама идет на поправку , у неё сейчас химиотерапия. Я живу одна с ребенком. Я полностью с вами согласна , но что делать когда один из родителей пропал из жизни ребенка… в сад подала в очередь , но место будет только в мае

Клиент
К сожалению у него мать и отчим , и они алкаши , помогать категорически отказываются
Психолог
А можете ли Вы переехать жить к маме?
Мама идёт на поправку, Вы будете вместе поддерживать друг друга.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Важно помнить, что все ваши трудности временны. Малыш пойдёт в сад, вы встретите достойного мужчину, который возьмет за вас ответственность, будете жить вместе и он не будет употреблять как тот. Вы и ваш ребенок будете очень гордиться собой что смогли прожить такой трудный этап, создать семью и встать на ноги.
Сейчас очень сложно, но нужно держаться. Как только малыш пойдёт в сад уже будет проще. Возможно позже ваша мама долечится и переедет к вам или вы к ней, потому что одной очень сложно с ребенком. Выход обязательно найдется и все наладится.