Консультация педиатра /

Автолюльки для новорожденных — вопрос №2081104

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста по фото можно ли использовать такую автолюльку для новорожденных (ребенку 20 дней). Мне кажется что ребенок в ней будет находиться в положении сидя, или это допустимо? Производитель указывает что можно использовать от 0 до 1.5 лет.

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте!
Всё таки необходимо более горизонтальное положение ребёнка.
Такую можно использовать, но только если по городу, не более часа.
На длительные поездки не рекомендую.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, положение малыша должно быть горизонтальным. У таких люлек иногда есть специальный вкладыш под спинку, чтоб более выровнить поверхность.
Если вам ехать недалеко, то можно использовать данную люльку. На длительные поездки и прогулки не рекомендуется использовать, во избежании нагрузки на позвоночник. Растите здоровенькими
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте
Такую автолюльку новорожденным использовать нельзя. Нужна более горизонтальная.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Такое положение будет во всех автолюльках, горизонтальных устройств не существует, поскольку это требование техники безопасности при перевозке детей.

Перевозить новорождённого разрешается , дополнительно можно положить специальный поролоновый вкладыш под спинку, чтобы чуть сгладить углубление (они есть на маркетплейсах), но ребенок должен находиться в таком положении не дольше 40 минут. Если поездка более длительная, то делать остановки, меняя положение малыша (поносить на ручках, положить горизонтально на 20-30 минут), затем можно продолжить поездку, соблюдая аналогичные интервалы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте.
Для такой автолюльки необходимо приобрести треугольный паралоновый вкладыш, чтобы сгладить изгиб и придать более горизонтальное положение.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, необходимо купить поролоновый вкладыш, чтобы положение было горизонтальным
Клиент
Надежда Александровна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, продаётся ещё специальный вкладыш поролоновый пол спинку.
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо