Сильная аллергия на мильгамму или мелоксикам
После укола Мильгамма и Амелотекс у мужа покраснело лицо и тело, уколы были поставлены вечером, не придали особого значения и легли спать, на утро опухло лицо и краснота осталась, однократно принял Эриус 50 мг, в течении дня 2 таблетки супрастина, к вечеру отек лица немного спал но сохранился, ощущение жжения в лице и розовый цвет кожи, есть небольшие мурашки по телу. Испугались что не проходит, было уже поздно и мы вызвали скорую, получается через сутки после уколов. Поставили супрастин и дексаметазон. Давление в норме, температуры нет, дышать не тяжело. К терапевту есть возможность попасть только через два дня. В скорой сказали ставить или давать в таблетках дексаметазон, и цитрин. По какой схеме нужно ставить дексаметазон, в инструкции разная информация. На сколько критична сейчас ситуация? Мужу стало лучше, но начитавшись про отек Квинке очень переживаю...
Здравствуйте!
Критического состояния сейчас нет- дыхание не нарушено, падения давления нет, отека гортани нет.
Необходимо продолжать принимать Цетрин по одной таблетке один раз в день вечером 5 дней.
Дексаметазон 4мг внутримышечно ещё один день.
Пить побольше жидкости.
Судя по всему, реакция идет на спад, так что вероятность отека Квинке минимальна.
Следует избегать подобных препаратов в будущем.
Спасибо большое за ответ, уточните пожалуйста 🙏, 4 мг однократно? В инструкции к таблеткам написано 4мг 3 раза в день. На следующий день меньше дозировка и так постепенно до 7 го дня.
Я могу поставить и внутримышечно укол. Как будет лучше?
Скорее всего на витамины такая реакция?
Раз такая реакция появилась после этих препаратов, вероятно это аллергическая реакция на один из препаратов.
Эффективнее внутримышечно укол однократно в дозировке 4 мг.
Спасибо большое, есть ли смысл пить Энтеросгель? врачи скорой про него тоже сказали так между делом
Принятый ответ
Я думаю, нет смысла в этом.
Здравствуйте, прикрепите фото, для большего понимания! Спасибо!