Первый скрининг
Сделала первый скрининг . Переживаю все ли хорошо . Нет ли хромосомных патологий плода ? По узи ХА не выявлено .
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результат.
Прикрепила узи и анализ крови по скринингу
Здравствуйте!
По скринингу указаны низкие риски по 3 хромосомным патологиям плода.
Указаны высокие риски по преэклампсии и по задержке роста плода. В таких случаях могут рекомендовать прием аспирина или кардиомагнила для профилактики данных осложнений.
Кардиомагнил начала пить . Преэклампсия это очень опасно ? Сильно переживаю
Преэклампсия может быть опасна в случае ее появления. Кардиомагнил может снизить риски появления данного осложнения.
По трисомии 21 - базовый риск 1:591 , не нужно ли сдавать Нипт ?
Смотрят на индивидуальные риски, они указаны низкие.
Базовый риск обычно не имеет значения.
НИПТ может быть сдан даже при низких рисках, по желанию беременной.
Спасибо вам . А твп в 12 недель это же норма 1,3 мм? А то у многих 1,6-1,7 на этом сроке
Принятый ответ
Норма.
Спасибо за консультацию