Консультация гинеколога /

Расшифровка скрининга 1 триместр — вопрос №1782878

Добрый день, помогите расфишровать скрининг 1 триместр
ЧСС плода 167 уд./мин
КТР 59,8мм
ТВП 1,30мм
БПР 19,88мм
Окружность головки 75,0мм
Окружность живота 57,5
Длинна бедра 7,6м
ХГЧ 10,50 МЕ/л эквивалентно 0,303 МоМ
РАРР-А 2,800 МЕ/л эквивалентно 1,540 МоМ
PIGF 22,400 эквивалентно 0,762
Маточные артерии 1,520 эвивалентно 0,963 МоМ
Давление 90,083 мм рт.ст. эвивалентно 1,008 МоМ
Длина цервикального канала 35,0мм
Трисомия 21 базовый 1:377 Индивидуальный 1:7545
Трисомия 21 базовый 1:903 Индивидуальный 1:16250
Трисомия 21 базовый 1:2839 Индивидуальный 1:20000
Преэклампсия до 34 нед. 1:1348
Преэклампсия до 37 нед. 1:267
Задержка роста плода до 37 нед. 1:974
Самопроизвольные роды 1:97
за преждевременные роды очень срашно и ПАПП -А и ХГЧ
спасибо

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Екатерина, здравствуйте! Вы можете прикрепить документом?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила , благодарю

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Екатерина! Вот теперь я с полной уверенностью могу Вас успокоить! Все в пределах нормы! Риск преждевременных родов высоковат, но это просто для Вас предупреждение( резкие движения не делайте, контролируйте тонус матки,если она напрягается помогайте себе дыханием) ну и кучу положительных эмоций Вам! Все будет хорошо, обязательно!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Знаете как правильно дышать для расслабления матки?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да это мне рассказали, спасибо !
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здоровья Вам и легкой беременности! Все будет хорошо!
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте!
В целом, результат хороший, плод растет здоровым, риски хромосомных аномалий очень низкие!

По поводу риска преждевременных родов.
Это просто статистический риск, не обязательно он будет реализован на практике, не переживайте! Он говорит, что у 1 из 96 женщин с таким результатом, как Ваш, будут преждевременные роды, а у остальных все будет своевременно! После 2го скрининга отслеживайте цервикометрию каждые 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По малышу все отлично! Он развивается и растёт хорошо, все показатели без отклонений ! Все цифры в норме, не переживайте
По цифрам есть риск Преждевременных родов, но это не значит , что Преждевременные роды будут, это только риск
Вам назначат препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоасс) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 3000ЕД 1р в день
Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, большое спасибо !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риски низкие хромосомных аномалий нет это главное, для риска преждевременных родов будете проводить профилактику приёмом кардиомагнила 150мг в сутки,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Никаких поводов для волнений, по малышу всё отлично, все риски низкие, у вас единственное что повышен риск преждевременных самопроизвольных родов, но риск не равно реализация, вам обязательно проведут контроль длины шейки матки на втором скрининге.