Консультация сосудистого хирурга /

Сосудистое образование/ мальформация (гемангиома) — вопрос №2115089

108 просмотров

Продолжение вопроса 1926602.

Сходил к флебологу. На приеме он осуществил УЗИ и сообщил, что это более похоже на мальформацию. Снимков к сожалению нет. Что я видел на экране - черные кружки. На каких то изображениях их было больше одного, около 3х.
Расположение под кожей, но как я понял внутри мышцы. Размер оказался больше чем диагностировалось ранее 4 месяцами - около 8-10 см в длину. Фото примерного нахождения образования прикладываю.
Еще последнее время я как будто стал чаще замечать дискомфорт в этой области, может потому что ранее списывал его на мышечные боли (до постановки данного диагноза). И последние два дня это место побаливало сильнее обычного, при пальпации наблюдал припухлость особенно к ночи. Когда ногу поднимал повыше, то кровь уходила и припухлость тоже.

Вопрос:
все же хочу делать МРТ с контрастом (флеболог также его и назначил). Именно МРТ ввиду более низкого уровня возможности побочных эффектов от контраста по сравнению с КТ. Но в прошлом вопросе врачи отвечали, что предпочтительнее КТ или МСКТ с контрастом. Можно ли все же в моем случае ограничится МРТ с контрастом?

Возраст: 35

Хронические болезни: ГЭРБ, варикозное расширение вен
Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас есть проблемы с сосудистой системой - рекомендуем ознакомиться с информацией, что лечит ангиохирург и получить консультацию врача по Вашей проблеме в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
МРТ менее информативно в диагностике сосудистой патологии. Если нет проблем с почками, можно сделать КТ.
Для сосудистого хирурга при планировании операции предпочтительнее будет именно КТ-ангиография.
Клиент
Алексей Владимирович, уточните поподробнее, а в чем минусы МРТ с контрастом в отличие от КТ с контрастом для данного случая?

Скидка 15% на анализы.

Сосудистый хирург, Флеболог
Хуже визуализация сосудов, сложнее отличить артерии от вен при просмотре снимков, особенно в области диспластичных изменений.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! В случае обследование сосудов, лучшим методом является КТ с контрастом, побочные эффекты и при КТ и при МРТ одинаковы.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! МРТ тоже даст немало информации, но если потом сосудистый хирург посчитает, что этого всеже недостаточно, тогда придется делать КТ с контрастом
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Гемангиома на спине
6 апреля 2024
Дарья, Смоленск
Вопрос закрыт
Гемангиома печени
31 августа 2024
Ирина
Вопрос закрыт
Может ли болеть мальформация в легком?
8 декабря 2024
Мария
Вопрос закрыт
Цирроз печени. Гемангиома или ГЦК???
19 марта
Гаянэ, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Алексей Владимирович Абросимов
46 отзывов
Сосудистый хирург
2019-2021, ФГБОУ ДПО РМАН
Опыт работы: 5 лет
Лилит Степановна Кузнецова
2 отзыва
Сосудистый хирург
2013 - 2019гг., ФГБОУ ВО
Опыт работы: 6 лет
Алексей Владимирович Исаков
23 отзыва
Сосудистый хирург
2012-2018, АГМУ, лечебное
Опыт работы: 6 лет
Дмитрий Степанович Хачатрян
39 отзывов
Сосудистый хирург
2010-2016 ГБОУ ВО КГМУ Ми
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Сосудистому хирургу Алексей Абросимов
Хороший специалист Для он-лайн консультации все отлично. Посоветую врача для консультации.
— Светлана, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Кардиохирургу Алексей Исаков
Замечательный врач, как жалко, что живу в другом городе, наблюдалась бы охотно у этого доктора....
— Марина, г. Москва
фотография пользователя
Сосудистому хирургу Алексей Абросимов
Внимательный, наблюдательный, своевременная обратная связь Ответы на вопросы сопровождает...
— Катя