Консультация детского дерматолога /

У ребенка 5 мес сухие красные пятнышки — вопрос №2897891

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев. Родился на 33 неделе, питался два месяца нутрилон Пре, затем перешли на нутрилон премиум. Какает раз в день либо через день жиденько желтоватого цвета. Так с рождения. Примерно месяц назад стали появляться сухие пятнышки, иногда краснеют, иногда бледнеют.. И в складочках тоже сухо и красно. До этого просто суховата кожа была.Примерно в это время невролог прописала пить детримакс, думали на него, отменили. Не прошло. Сменили порошок, думали от жесткой воды еще может, стали купать раз в два дня. Купаем атопиком с рождения, после купания на все тело липобэйз. Попробовали судокрем, но кажется еще суше стало. Проходит только если намазать комфодермом, но если перестаю мазать возвращается через 2-3 дня. Детского дерматолога у нас в городе нет. Подскажите что может быть и чем мазать? Можно ли комфодермом мазать длительно? Фото прикрепляю. Анализы еще вот такие есть, вдруг пригодятся

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Клиент
Ограничить до скольки раз в неделю? И как часто наносить адвантан?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Раз в день 5-7 дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: Зиртек по 5 кап 1 р в день 7 дней
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Инна, здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
1. Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.
2. Адвантан крем или Комфодерм 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Наружно обычно назначают крем комфодерм 7-10 д
Смягчение эмолентами в течение дня