Периоральный дерматит
Мучаюсь с периоральный дерматитом более 2х Использую в качестве лечения - Розамед 1-2 рада в день и Скинкап 1 раз в день Летом пила Орнидазол , потом примерно на 2-3 недели , дерматит ушел полностью, по позже появился , мажу мазями регулярно на протяжении полугода без перерыва , потому что как только не мажу 2-3 дня появляются новые высыпания Помогите скорректировать более эффективное лечение Умывалку использую от SelfLove (она единственная не провоцирует активные высыпания) Зубная без фтора
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно отменить для начала все лечебные препараты (нулевая терапия)
Обострение будет,но самостоятельно должно пройти
Если от нулевой терапии эффекта не будет - крем Элидел наносить 1 раз в сутки тонким слоем (вечером) в течение 2х недель,затем посмотреть за динамикой
Я пробовала нулевую , около месяца , обнесло так сильно и не уменьшалась, просто не выдержала как ходить +был бешеный зуд ((
А сколько времени? Обычно в течение 2х недель высыпания регрессируют
Если нет-переходим на наружную терапию
Принятый ответ
Здравствуйте ! Нужно обязательно найти провоцирующие факторы и исключить их, лучше всего исключить полностью всю уходовую и декоративную косметику на время лечения .
Если процесс постоянно рецидивирует, можно применять крем Элидел 1% 2 раза в сутки 2 месяца, далее с поддерживающей целью 2 раза в неделю 6 месяцев .
Очная консультация дерматолога для дальнейшей коррекции лечения .
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром и вечером Элидел 1 месяц.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Это действительно похоже на проявления периорального дерматита.
Его причины:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зубов.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендуется:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Увлажнять кожу кремом Sensibio AR
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на Периоральный дерматит. Наружно можете использовать крем Элидел
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу периоральный дерматит, к сожалению, может носить рецидивирующий характер, причина полностью неизвестна.
Есть связь с гормональными изменениями, стресс, ЖКТ, анемия, проверить клинический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Элидел 1 р в день на месяц, далее 3 р неделю на 3мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.