Нарушение гемодинамики 1а

Здравствуйте, беременность 25 недель,с 20 недели принимаю диосмин 600мг в связи с нарушением кровотока 1а препарат помогает, нарушение ушло. Подскажите,можно ли пить его до 36 недели беременности без перерыва?не хочу его бросать Или можно пить до родов?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушение кровотока 1а- имеет обратимый характер и проходит без лечения. В инструкции к препарату нет указаний для лечения нарушений плацентарного кровотока. Но и указанно , что в экспериментах не оказывает влияние на плод. Если у Вас по допплерометрии сейчас нет нарушений кровотока, то и лечение не показано.

Ирина, здравствуйте!
У меня риски прэклампсии по 1 скринингу.
Принимаю ещё для улучшения кровообращения,от отеков ещё+Кардиомагнил.
То есть препарат могу принимать до 36 недели ?

Вот этот препарат - Кардиомагнила дозе 150 мг, как раз и улучшает маточно- плацентарный кровоток и применяется для профилактики преэклампсии со срока 12 недель до 36 недель беременности

Принимаю Кардиомагнил с 14 недели, нарушение началось с 17 недели.
И вот только через месяц приема диосмин нарушения не выявлено.
Поэтому уточняю,если буду принимать до 36 недели не будет вреда?

На плод не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если на данный момент у Вас по узи нет нарушений кровотоков,то однозначно не стоит препарат принимать
Все назначения должны быть строго по показаниям

Без показаний препарат не стоит принимать
Он не лечит

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет доказанного влияния диосминов на кровотоки плаценту, поэтому, сейчас же нет нарушения, значит препарат можно отменить .

Здравствуйте!

Нет доказанного влияния диосминов на кровотоки плаценту, поэтому, сейчас же нет нарушения, значит препарат можно отменить .

Принятый ответ

Здравствуйте , поскольку по допоерометрии все хорошо, то показаний к лечению никаких нет, к тому же нарушения такой степени проходят самостоятельно.
В приеме диосмина нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На течение беременности и развитие плода Диосмин не влияет.
Можно принимать