Сроки повторного КТ

Добрый вечер, через какое время лучше сделать повторное КТ легких при двухсторонней полисегментарной пневмонии? Потом можно ли делать флюорографию при прохождении медосмотра на работе? Если флюорографию нужно будет сделать через 3 недели? Можно ли приложить документы о прохождении КТ?

У вас было только одно кт, исходное, по которому поставили пневмонию? Когда делали?Коронавирус положительный?

Здравствуйте. Если вы чувствуете себя значительно лучше ,или вообще нет жалоб , анализы крови улучшились, то можно сделать КТ через месяц от первого исследования. Если сохраняются жалобы и улучшение незначительное, тогда раньше-через 2 недели. Если у вас на контрольном КТ будет норма, то конечно делать снова флюорографию не нужно. Попросите доктора рентгенолога поставить вам отметку в медицинской книжке (если ваша работа не требует мед.книжке, тогда можете положить протокол исследования терапевту)