Норма глюкозы в крови при беременности. Навредит ли флюорография малышу?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какая норма глюкозы в крови у беременных? Нахожусь на 11 неделе беременности, через пару недель исполнится 21 год. Глюкометр имеется, уже замеряла себе сахар, но не знаю какие нормы на моем сроке. Хотелось бы узнать) Второй вопрос касательно флюорографии. Подскажите пожалуйста, противопоказана ли флюорография при беременности? Хочу устроиться на работу, где не знают о моей беременности (ибо если узнают, то думаю, что не возьмут меня). Однако для трудоустройства необходимо пройти медкомиссию, в том числе сделать флюорографию. Навредит ли это малышу? Очень хочу трудоустроится, но в то же время не хотелось бы, чтобы узнали о беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, норма сахара при беременности до 5,1, флг при беременности делать нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте, флюорография при беременности не проводится, хоть доза облучения небольшая, но все же она есть.
До 12 недель вообще противопоказано не проведение, так как идёт закладка органов и систем.
Со второго триместра строго по показаниям.
Во время беременности норма сахара натощак до 5.1 ммоль/л, через 1 час после приема пищи до 7.0 ммоль/л.
Анна Эдуардовна, 5,1 входит в норму? Сегодня утром 5,1 показал. Вчера вечером 7,9
Да,включительно,если будет выше,то уже выставляется ГСД.
Анна Эдуардовна, вечером было 7,9 - это уже много получается?
Высоковат, но не критично, ведите дневник, если постоянно будет так держаться, то эндокринолог может назначить лечение.
Но больше ориентируемся на тощаковую глюкозу, ведь вечером накануне вы могли что-то скушать.
Принятый ответ
Здравствуйте, флг не делают во время беременности, норма глюкозы до 5,1
Наталья Игоревна, 5,1 входит в норму? Сегодня утром 5,1 показал. Вчера вечером 7,9
Да входит в норму включительно
Наталья Игоревна, отлично! А 7.9 это уже выше нормы? Данное измерение проводила вечером где-то в 20 часов вечера
Показатели в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма Глюкозы до 5.1
Флюорография во время беременности противопоказана
Екатерина Алексеевна, 5,1 входит в норму? Сегодня утром 5,1 показал. Вчера вечером 7,9
Да
Входит в норму
Екатерина Алексеевна, показатель 7,9 так же входит в норму?
Ниже 7.8
Не критичен
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда вы последний раз делали флг?
Екатерина Аликовна, более чем год назад, где-то 1.5-2 года назад
Это плохо. Подойдите к терапевту в поликлинике , возможно он вам что то подскажет , как поступить. Либо напрямую говорить работодателю , что в положении. Срок у вас маленький , ещё до декрета далеко, есть возможность поработать и проявить себя, так сказать. По законодательству , беременность не является основанием для отказа женщине в трудоустройстве.