Риск ВПЧ шейки матки

Добрый вечер,меня зовут Нэлля,мне 33 года три КС,последние роды 2023глду апрель,после родов начала ДЖЕС,через пол года нашли палипы,начала кровить,удалили,отправили на гисталогию,гисталогия без потологию,продолжаю джес,две недели назад,пришли месячные,шли долго и много,испугалась пошла к гинекологу,взяли мазонк на онкомаркер,сегодня анализ пришёл плахой,сдала на ВПЧ пришёл тоже плохой с высоким риском,скажите пожалуйста я буду жить?это все онкология?у меян земля из под ног уходит.Сделади узи по узи все хорошо,брали мозок сказали что шейка хорошая,что делать Анализы прекрепила

Ренть
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дисплазия высокой степени
Это не рак. Но нужно пролечить, чтобы не было перерождения.

Лечение - это удаление части шейки матки, конизация.

Виктория Сергеевна, скажите пожалуйста впч передаёт ся?могу ли я заразить детеи или супруга,я не могу у меня земля из под ног уходит

У вас найденный не онкогенный тип впч

Впч передается через слюну, половой акт и т д
Но впч в целом не опасен, иммунная система с ним активно работает и у многих людей впч в организме есть

Виктория Сергеевна, скажите пожалуйста,я понимаю что вы не бог,но я жить буду?

Виктория Сергеевна, и по узи могли ли увидеть что нибудь такое,потому что когда взяли нашли и делали узи сказали что все идеально

Виктория Сергеевна, и по анализы впч очень высокий риск?

Впч сейчас не берём в расчет вообще
Работает с дисплазией
После удаления участков шейки матки с большей долей вероятности вы продолжите свою обычную жизнь и будете полностью вылечены.

Виктория Сергеевна, благодарю вас,спасибо большое побольше бы таких врачей как вы,скажите пожалуйста а могу ли я как то с вами поддерживать личную связь для консультации,за отдельную плату,в нашем городе нет хороший врачей от слова совсем

На сайте есть кнопка личной консультации
Так же есть информация обо мне в открытых источниках.

Виктория Сергеевна, спасибо большое

Пожалуйста 🙏

Виктория Сергеевна, ещё раз добрый день,я загрузила фото,забыла вчера спросить,у меян не давно на половых губах начали появляться вот такие роденки или не роденки,не знаю как правильно объяснить,сначало вылез один,потом второй,потом на другой стороне,что это и связано это с моим риском

Это доброкачественные кожные элементы
Не переживать

Виктория Сергеевна, спасибо большое а что с ними делать их все больше и больше

Если не беспокоят, то ничего не делать
Если беспокоят, то решать с дерматологом

Виктория Сергеевна, извините ещё раз,я добавил фото гортани,скажите пожалуйста там с одной стороны как желтоватый налёт,то есть он не болит,не мешает,это не как при ангине,а как будто во рту что то мешает,скажите это не похоже на онкологию гортани?

Нет
На рак совершенно не похоже

Виктория Сергеевна, благодарю вас,вы лучшая

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Цитологически выявлена HSIL - дисплазия тяжелой степени
Это предраковое состояние (не рак!!) и оно требует хирургического лечения в обьеме конизации шейки матки.
Все средства для иммунитета и борьбы с ВПЧ - миф и профанация!
ВПЧ так же определять бессмысленно, бороться с ним невозможно и бесполезно.
Главное - борьба с его последствиями

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам цитологического заключения данные за дисплазию тяжелой степени. Это предрак. В данной ситуации рекомендуется выполнение конизации шейки матки что будет являться радикальным методом лечения в данном случае. По поводу впч его не лечат, при хорошем иммунитете он самостоятельно элиминирует из организма.