Энликрия перестала приглушать апетит
Назначили энликрию дошла до 3 мил вес шел потом реска встал и начал возвращаться аппетит Сдала анализы Инсулин 12.8 Натрий 135 Витамин д 24.5 Ферритин20
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое возможно, к сожалению, из-за адаптации к препарату. Поэтому рекомендуется просмотреть несколько недель и при необходимости сменить терапию на другой препарат. Также имеется латентный железодефицит, необходимо восполнить приёмом препаратов железа по 100 мг утром до еды в течение месяца. Также имеется недостаточность витамина D, необходим прием терапии препаратами витамина D по 50000 МЕ в неделю, это 100 капель в неделю в течение месяца.
Дина Михайловна,
Я на данный момент не колю его уже 2 месяца вес начал возвращаться
То есть мне сначала нужно поднять показатели потом попробовать снова? Или другой препарат? Очень большой вес 140 кг
При таком весе необходима терапия, лучше взять семаглутид, он эффективнее в плане снижения массы тела. Делать это можно параллельно с восполнением ферритина и витамина Д.
Дина Михайловна, в аптеки выпадает симовик он подойдёт ?как колоть? Энликрию кололось каждый день а это раз в неделю.
Семавик колоть 1 раз в неделю начиная с 0.25 мг. Поднимаем дозировку раз в месяц. Сначала 0.25, потом 0.5, потом 1 мг. Если будет эффект на 1 мг то можно дальше не повышать, если эффект маленький то можно дальше повышать, сначала до 1.7 мг потом до 2.4 мг.
Семавик подойдёт.
Дина Михайловна, можете пожалуйста еще посоветовать что пить что бы поднять железо и витамин д
Железо нужно подбирать к сожалению, тот препарат который хорошо будете переносить. Начните с феррум лек или феринжект. Они обычно хорошо переносятся. А витамин Д берите вигантол, он проверен, доказан. И хорошо корректирует витамин Д. Но учитывая массу тела возможно понадобится и 2 месяца приема в большой дозировке, поэтому не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте,Клавдия.
А ск кг уде успели вернуться за время прекращения препарата?
Одними из наиболее действенных препаратов являются препараты семаглутида (Велгия,Квинсента,Инсудайв) и тирзепатида (Тирзетта,Седжаро).
Каждый препарат имеет свои дозировки и колятся они 1р в неделю, титрация 1раз в 4 недели.
По поводу анализов: не сдавайте инсулин больше, он лишь показывает избыток веса. Уйдет вес-снизится и он.
Отмечается нелостаток витамина Д, его обычно восполняют назначением лечебных дозировок 8000МЕ утром во время еды-2мес,затем переходят на профилактич дозу 2000 МЕ/сут на постоянной основе.
Отсечается так же снижение уровня ферритина, что указывает на железодефицит (норма более 45), который тоже воспрлняется в течение 2-3мес с послед контролем оак+ферритина.
Отмечается дислипидемия (вероятнее всего из-за неправильного питания-избытка быстрых углеводов и животных жиров в рационе), нужно пройти УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклеротических бляшек.
По уровню мочевины-незначительно завышен показатель, но может указывать на недостаток питьевого режима.
Скажите,пожалуйста, у Вас повышается артер давление?если да, до каких цифр? Имеются ли отеки?
Здравствуйте отеков нет давление в норме 10 кг 🤦
При терапии подобными препаратами, перерывов лучше не делать в случае хорошей переносимости, так как при перерывах больше 2недель придется начинать сначала с минимальных доз.
Наиболее эффективными считаются препараты семаглутида и тирзепатида. Попробуйте начать Тирзепатид. Начинают с минимальной дозы 2,5мг 1раз в неделю, дозу наращивают с шагом в 2,5мг 1р в 4недели. Максимальная доза препарата 15мг, но обычно даже на 7,5мг хорошо худеют пациенты.
Я почитала в тирзетта там в побочках есть аллергическая реакция до отека Квинке аллергии нет но боюсь. Когда начинала колоть энликрию аппетит почти сразу пропал потом перестал действовать начала колоть семовик с минимальной дозы проколола 1 месяц разницы не заметила аппетит не пропал теперь 2 месяца не колю ни чего вес возвращается
Минимальная доза этих препаратов рассчитана на то,чтоб организм адаптировался, а действие оказывать начинают у кого даже с 0,5, у кого эффект только на максимальной дозе, все индивидуально,поэтому не стоило торопиться и бросать все.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как долго Вы используете лираглутид? Какой был исходный вес и какой вес сейчас достигнут?
К препаратам этой группы возможна адаптация организма, при которой масса тела перестает снижаться. Как правило, отсутствием эффекта считается отсутствие снижения ассы тела в течение 1 месяца или снижение ее менее, чем на 1 кг в месяц.
В таких случаях с лечащим врачом можно обсудить замену препарата, например на семаглутид или тирзепатид. Менее предпочтителен вариант "лекарственных каникул" - перерыва в использовании препарата, так как не может быть уверенности в том, что после перерыва препарат снова будет эффективен.
Подобные результаты анализов позволяют продолжение использования препаратов этой группы. Уровни витамина Д и ферритина указывают на недостаточность витамина Д и железа соответственно и могут быть восполнены, однако крайне мала вероятность, что причина стагнации веса и возвращения аппетита в них.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендовал бы тирзепатид подкожно 1 раз в неделю, является самым эффективным препаратом от лишнего веса, начинайте с минимальной дозы 2.5 мг, через месяц можно прибавить до 5 мг и далее строго по инструкции дозу увеличивайте если вес не будет снижаться. Для повышения витамина д возможен приём фортедетрима 10 000 ме в день, это лекарственное средство. Для повышения ферритина возможен прием ферретаба 2 капсулы в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Организм может адаптироваться к препарату. Если отсутствует эффект, то можно заменить на препарат с другим действующим веществом, есть еще 2 вида:
-Семаглутид (Семавик Некст, Велгия)
-Тирзепатид (Тирзетта)
В представленных результатах обращает на себя внимание:
-витамин Д - может соответствовать недостаточности, норма его выше 30. В таких случаях рекомендуется принимать препараты витамина Д, например, Фортедетрим 10000 МЕ - 1 капсула утром 1 месяца.
-ферритин - может соответствовать железодефициту, норма его выше 45. в ситуациях, когда он ниже нормы, рекомендуется принимать препараты железа, например, препарат Ферретаб. Согласно инструкции принимается 1 таблетка 1 раз в день месяц, далее рекомендуется снова контроль ферритина + диета богатая железом: печень, гречка, говядина, мясо.
-холестерин - при его повышение рекомендуется сделать УЗИ сосудов шеи
Добрый день
Витамин Д и ферритин в дефицитах
Это несколько замедляет обмен
В случаях подобных вашему рекомендуют
Фортедетрим 10000МЕ одна капсула в день
Сорбифер по одной два раза
Два месяца
И препарат логично заменить.
Поскольку максимальная доза достигнута и эффект ускользает
В этих случаях рекомендуется семаглутид.
Например,семуглин.
Начальная доза согласно инструкции 0.25 раз в неделю
Через месяц доза увеличивается до 0.5
И далее через месяц до 1.0
Здравствуйте
И присутствует запах ацетона во рту и от меня
Аллергия может быть на любой выеденный извне химический препарат
Но реакции эти редки
То есть я могу спокойно покупать тирзетта и колоть ? Или лучше с анти кистоминными?еще пью глюкофаж 1500 на ночь и 1000 утром уже лет 5 точно
Вы можете спокойно покупать тирзетту и колоть
И прикрытия антигистаминными не требуется
А запах ацетона ? И глюкофаж пить так же? Мне его в свое время прописывал эндокринолог
Глюкофаж пить так де
Здравствуйте.
Возможна постановка препарата семавик, препарат рекомендуют ставить начиная с дозы 0.25 мг в неделю, через 4 недели рекомендуют повысить до дозы 0.5 мг в неделю, если на этой дозе не будет необходимого эффекта, то есть возможность увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого эффекта, далее возможна постановка препарата семавик некст в дозе 1,7мг. и 2,4мг. Каждая из доз рекомендуется 1 раз в неделю в течение 4 недель, при этом если на любой из доз есть необходимый эффект снижения веса, возможно оставаться на этой дозе так долго пока есть её эффективность.
По анализу имеется недостаток витамина д3, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем рекомендуют на 3 дня отменить прием витамина д3 и проконтролировать его уровень. При уровне выше 30, рекомендуют профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.
Если удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем при восполнении уровня витамина д3 рекомендуют профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.
По анализу имеется снижение ферритина, возможен приём препарата Солгар легкодоступное железо 2 капс. на ночь в течение 2 месяцев. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45.