Поднимается давление после 11вечера

Добрый вечер . Сил моих больше нет . Сдал все анализы , был у психотерапевта, кардиолога , невролога , терапевта . 10 лет назад начало скакать днем давление, обратился к врачу , сдал анализы , мой вес тогда был 115 при росте 176. Кардиолог сказал больше двигаться , и правильно питаться , не курить , не пить алкоголь . Выписал мне конкор утром доза 2.5 и пристариум доза 2.5. Я начал принимать эти препараты давление пришло в норму 125/70,130/70. И вот 10 лет я регулярно пил данные препараты и все было хорошо . В конце лета 24 года у меня засвистело в ушах. Я сделал узи сосудов шеи и головы, МРТ позвоночника . И сдал анализы . Итого небольшая бляжка и отложения в сонных ортериях. И нарушен венозный отток . Пропил препараты. Ходу регулярно на массаж шейного отдела . И вот 3 недели назад по вечерам после 11 началось резкое повышение давления доходило до 200/100 помогал только капотен 1 таблетка. Сдал анализ крови, сделал узи сердце и почек . Терапевт сказала все не так и плохо . Кардиолог выписал пропить лекарства , психотерапевт выписал свои , невролог свои . Но нечего не помогает , давление прыгает именно ночью и помогает только капотен 1 таблетка . Утром днем и до вечера давление и пульс всегда в норме 125/70,130/70 пульс 71_-83 И именно после 11 вечера начинает подниматься , я это чувствую меряю , и пью капотен . Не знаю что мне еще делать . Выписали кучу таблеток но давление растет и именно вечером после 11, и еще заметил как начинает расти я часто хожу в туалет по маленькому . Помогите мне пожалуйста я уже на знаю что и делать . Все анализы узи рекомендации врачей я выложил . Принимаю утром 1 пристатилол 2.5 2 омега 3 3 фезам сказали пропить 3месяца Финибут 3 недели 4.детралекс Днем фенибут Фезам Вечером Фезам Фенибут Амлрдипин Армолипид Атаракс Детралекс Сейчас почти два часа ночи час назад выпил таблетку капатена а давление Сейчас 152/78/пульс 87 Сил моих больше нет

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, бляшка в БЦА небольшого размера, не суживает просвет сосуда и не является гемодинамически значимой.
Вы пьете амлодипин 1 раз вечером, этого недостаточно.
Рекомендую утром начать пить эдарби-кло 40/12,5 мг после еды после очной консультации кардиолога.
Вечером пока оставить амлодипин, со временем можно будет его исключить.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Гюлсуна Абдулвагабовна, проснулся 129/74/пульс 90 , то есть давление растет только ночью после 11. А весь день оно 125/129
На 65/75🤷‍♂️

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Гюлсуна Абдулвагабовна, Добровой день. Сел на диван , прошло 10 мин
133/73/пульс 83
Принял с утра
Престилрл 2.5
Фезам
Фенибут

Вам вечером перел сном тогда нужно принимать препараты, если повышение давления беспокоит ночью. Попробуйте вести дневник неделю и прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Гюлсуна Абдулвагабовна, дневник ужасен
Утро 130/80
Днем в полном покое 139/70 после 6вечера
145/75
Ближе к вечеру 160/70
Пульс 70-85 в среднем .
Поднятия дозы пристариума да 7.5 должных результатов не дала . Конкор 2.5 больше не поднимаю так как пульс нормальный .
Начал пить по 15капель 2 раза в день эскущан( месяц по совету невролога и 3 месяца по три раза в день фезам)
По совету психотерапевта месяц сказал пропить по одной таблетки вечером атаракс месяц) кардиолог отменил амлодипин 5мг вечером постоянно ( его выписала невролог)

Я не понимаю что мне делать
Доза престариум 7.5 это же очень много и даже с ней давление жуткое .

10 лет пил конкор 2.5 и пристариум 2.5 и не было не каких проблем .

Поднялся на 4 этаж , лен через 20 мин померял 145/75 пульс 90

В общем давление полностью расбалонсировалось
Терапевт разводит руками , анализы же у вас хорошие , кардиолог просто сказала пить статины так как халистерин плохой 3, я купил и пью , я сказал скачет так давление она просто сказала увеличить дозу пристариума до 5.
К кому мне еще идти и кто бы мог заняться мной и вести я не понимаю 🤷‍♂️ был у платных врачей , был у бесплатных результата ноль .

Здравствуйте, вы не обсуждали с врачом прием препарата эдарби кло?

Принятый ответ

Здравствуйте ,престилола похоже на сутки вам не хватает ,его можно заменить на эдарби кло 40 мг утром ,он суточного действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Гульнара Рафиковна, приехал на работу , сел. Замерял давления 126/70 пульс 76 и оно такое будет весь день а вечером после 11 начинает подниматься сильно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Гульнара Рафиковна, добрый день . Но я промывал учились дозу до одной таблетки 5мг , не помогает вечером ситуация такая же . Только из за большой дозы днем становится давление низким 🤷‍♂️

Вам нужен препарат именно суточного действия. Эдарби, как раз является таким.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ну разве конкор и пристариум не евлчется суточным ? Я же 10 лет его пил и было все хорошо 🤷‍♂️

За столько лет к препаратам Часто развивается привыкание и необходимо их менять

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Гульнара Рафиковна, его принимать 1 таблетку 40мг утром? Он также от пульса и от давления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Гульнара Рафиковна, сижу уже 20 мин
Дома 158/79 пульс 99

Он только от давления, от пульса можно добавлять Бравадин 5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Владимир, только что
Сегодня с утра выпил престилол 5мг
И снова как вчера сейчас 153на78 на 85
Был у кардиолога сегодня. Выписала роксета 20мин раз в день . И сказала пить не половинку а целую таблетку пристилола. Днем все великолепно вечером такая вот штука. Везде был не кто не может дать ответ 🤷‍♂️

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Гульнара Рафиковна,
Сегодня выпил пристариум 7.5 и конкор 25 давление все равно 140/75
Меряю лежа после покоя 30мин
Пульс 80
Вчера ночью поднималась до 176/75 пульс 77
И даже таблетка капотена не помогала .
Я не понимаю что происходит и к кому мне идти🤷‍♂️
У кардиолога был, у невролога был, у терапевта был, у психотерапевта был .

Принятый ответ

Доброго дня. Ознакомлен с ситуацией... Можно Попробовать ТЕЛИНСТАР (1.5+ 80 мг )..конечно под контролем АД и пульса...+ успокоительные травяные сборы

Принятый ответ

Ещё проведите СМАД

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Александр, добрый день , еще заметил что лежа давление 128/70 пульс 79
Сидя 150/80 пульс 80
Стоя 122/70 пульс 85
Почему такая большая разница между лежа и сидя? Принимаю 2.5 конкор , 2.5 пристариум , пью с утра плюс фезам 3 раза в день 3 месяца сказали пропить 3 раза в день , плюс с утра до еды роксета 20мг. Недавно посещал кардиолога предложил сменить лекарства так как пью их 10лет ( конкор и пристариум ) она сказала не надо .
Но эта огромная разница в давлении и она появляется именно по вечерам честно говоря пугает .