Отклонение в кардиограмме
Добрый день, готовлюсь к операции по удалению желчного, сдаю комплекс анализов, в который входит и экг. На экг обнаружены отклонения от нормы, посмотрите пож-ста, насколько они серьезны, потому как к кардиологу обращалась не раз по причине частой тахикардии и небольшой разницы между диастолическим и систолическим ад, на данный момент например 97/120. Кардиолог сказал, что сердце здорово и нужно искать причину в другом. Спасибо
Здравствуйте, прикрепите результаты ЭКГ
Ознакомилась с результатом ЭКГ.
Неполная блокада пнпг не влияет работу сердца, вариант нормы
Синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния, волнения, стресса.
Возможна на фоне дефицита микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Перед операцией можете пропить валериана 2 таб 3 раза в день.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте.
По экг вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность сердца не являющаяся патологией.
Причина тахикардии вероятно внесердечная.
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
ЭКГ в нормн
Добрый день, Светлана.
По данным ЭКГ- без патологических изменений, требующих лечения. Ритм синусовый правильный. ЭОС- расположение сердца в грудной клетке- вариант нормы. Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии миокарда нет.
Противопоказаний к оперативному вмешательству нет, не переживайте.
Повышение диастолического давления может быть на фоне тахикардии , периферического спазма сосудов. Какие цифры пульса обычно в течение дня? Препараты какие-то принимаете?
Необходимо обследовать щитовидную железу- ттг и т 4 своб крови, исключить анемию- ферритин крови, проверить электролиты- калий, магний- изменения часто сопровождаются тахикардией
Анастасия, добрый день, пульс от 85-95 в течение дня. иногда пью эгилок 12 мг, чаще бравадин. Гемоглобин п нижней норме. Узи щитовдки делала-норм, ттг норм
Принятый ответ
Светлана, на фоне нормального уровня гемоглобина может быть скрытый железодефицит, и узнать об этом можно, проверив ферритин крови. Это может усугублять ситуацию с тахикардией.
Курсом пропейте Магнерот 500 мг 2раза день месяц - способствует нормализации пульса.
Пульс часто учащается на фоне тревожности повышенной, в таком случае положительно скажется прием успокоительных, можно начать с легких , например, Новопассит, Персен, Афобазол ( что- то одно).
Здоровья Вам!
Анастасия, спасибо