Консультация дерматолога /

Сыпь на лице и по телу — вопрос №2898442

Пищевой аллергии не было никогда. Есть аллергия на цветения, клещ домашний, собак. Мазала кремом лицо может от него на лице, а от чего тогда на теле. Зона декольте, живот, бока, спина, руки немного. 2 февраля чесались сильно глаза капала капли от аллергии, пью дезал, полисорб. Сегодня 5 на лице и теле сыпь не уменьшается.

Возраст: 49

Хронические болезни: АИТ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Дезал продолжить по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания на теле 7 дней. На лицо - крем Неотанин 3- 4 р в день.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Исключить временно всю уходовую, декоративную косметику.
При стирке использовать дополнительные режимы полоскания.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за Контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями и т.д.
Если выздоровление не наступает, значит вы до сих пор находитесь в контакте с аллергеном.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: На кожу лица крем Неотанин 2 р в день 7-14 дней и более.
На кожу тела мазь Адвантан 2 раза в день 7-14 дней.
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте.похожена крапивницу. Флостерон внуутримышечно ОДНОКРАТНО, местно крем Адвантае 2 раза в день, таблетки супрастинекм по 1т. 1 разв день. Удачи.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Скажите, простуда? Насморк? Полисорб зачем начали пить? Крем доя лица новый?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
Температуру тела мерили?
Новые лекарства, продукты, напитки употребляли?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Аллергический дермтаит

Вечером Неотанин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на аллергический дерматит. Ограничить водный процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно эмульсия адвантан