Воспаление на коже лица

Мужчина 82 лет. Не заживающее воспаление на коже лица. Увеличивается в размерах. На начальном этапе обрабатывали зелёнкой, далее бонеацином, зеркалином.

ХОБЛ
82 года

Принятый ответ

Владимир, здравствуйте!
У пожилых людей любые незаживающие воспаления на коже требуют особого внимания, особенно если они увеличиваются в размерах. Это может быть проявлением инфицированного дерматита, а может быть новообразование.
Обязательно нужно очно показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии образования и исключения базалиомы.
До приёма врача можно обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо срочно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии (просмотр образования через специальный инструмент), предварительно отменив всё наружное лечение. Можно обратиться в ближайший кож вен диспансер.

Принятый ответ

Здравствуйте

Длительно незаживающее изменение на коже требует особого внимания и тщательной диагностики. Настоятельно рекомендую обратиться на приём к онкологу для исключения или подтверждения возможного диагноза.

Среди вероятных причин такого процесса может быть базалиома кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир
Необходимо в обязательном порядке осмотр дерматоонколога
Проведение дерматоскопии
При необходимости забор материала на гистологию и удаление
До визита к врачу обработка
- хлоргексидин 2 раза в день промокательными движениями диском
- левомеколь мазь 2 раза в день
Выздоравливайте 🙏

Принятый ответ

Владимир, добрый день!

Обязательно нужно посетить онколога - может быть базалиома или рак кожи! Ни в коем случае не заниматься самолечением до визита к врачу.

Здравстуйте

Нужен осмотр в дерматоскп.

Здравствуйте, в вашем случае нужно очно показаться онкологу