Консультация детского стоматолога /

Белые пупырышки — вопрос №2898541

Заметила 2 белых точки на десне снизу , решила проверить десна сверху и увидела много таких с двух сторон , ребенку 2 мес

Очень страшно , сильно ли опасно и чем лечить

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте
У деток очень часто встречаются
узелки Бона.
Выглядят как белые шарики.
Это физиологические образования.
Обычно деткам не доставляют беспокойства. Исчезают самостоятельно или с появлением зубов.
Лечить и обрабатывать их никак не надо.

Но я не видела лично фото дёсен малыша. Поэтому это только предположение.

В любом случае всегда можно показать ребёнка детскому стоматологу 🙏 Всё решаемо.