Снижен фирритин
Выпадают волосы ,сухость кожи ,помоги разобраться пожалуйста в анализах
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
По оак снижены немного нейтрофилы ,это признаки перенесенной вирусной . Показатели сами восстановятся со временем .
Есть повышение эозинофилов . Так бывает при аллергиях и глистных инвазиях .
Желательно сдать кал методом парасеп трехкратно на гельминты и кровь ифа к описторхам ,трихинелам ,токсокарам ,эхинококку ,аскаридам ,лямблиям ,.
По поводу железа. Ферритин снижен он должен быть примерно равен массе тела .
Рекомендую приём Мальтофер по 2 т в сутки в течении месяца . З
в рационе должно быть красное мясо ,шпинат ,яблоки ,гречка ,исключить кофе .
Затем контроль ферритина и при недостаточном повышении продолжить прием препарата еще на месяц
Спасибо большое за подробный ответ
Пожалуйста ! Не болейте ! Обращайтесь !🌸
Дарья ,подскажите пожалуйста ,там в анализах повышено железо ,это с чем может быть связано ?
Принятый ответ
Железо это изменчивый показатель , его уровень завмисит от тех продуктов ,что мы кушаем. Тоесть если вы употребляете железосодержащие продукты ,то он будет повышен
Хорошо ,спасибо
Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о скрытом железодефиците, так как ферритин ниже 30, а в идеале должен быть равен массе тела. Рекомендую начать приём мальтофер 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц и через месяц контроль общего анализа крови и ферритина. Будьте здоровы!
Спасибо большое за ответ
Здравствуйте, по анализам - жда
Рекомендую вам Ферлатум фол 1 фл 2 раза в день через час после еды , запивать только водой , для улучшения всасывания можете добавить 200 мг драже аскорбиновой кислоты
Контроль через месяц : ОАК+ Бх : ферритин