Консультация дерматолога /

Высыпания на коленке — вопрос №2898659

Проснулась с утра заметила высыпание ( фото прикреплю ниже) ранее ничего подобного не было.
До этого за день была тошнота и рвота , не знаю связано ли с высыпаниями, из препаратов пила только полисорб , ранее его пила , аллергии не было.
Что это может быть?
Чем лечить?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за Контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями и т.д.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней.
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Диана, здравствуйте, судя по фото высыпания предположительно имеют аллергический характер, соответственно необходимо исключить контакт с аллергенами ( моющие средства, мыла, гели для душа, крема, синтетические вещи), соблюдение гипоаллергенной диеты две недели (список высоко - и низко аллергенных продуктов есть в интернете в виде табличек) , если есть необходимость использовать косметические средства, то гипоаллергенные . Долго ванну не принимать, душ теплой водичкой.
По лечению антигистаминное средство таблетки лоратадин 10 мг 1 таб 1 раз в сутки на ночь 14 дней, и крем акридерм 2 раза в день 14 дней.
В течение одной-двух недель смотрите в динамике, когда высыпания становятся менее яркими, бледнеют, более плоскими, значит терапия работают.
когда будет время, сходите на прием к аллергологу, желательно выяснить, на что ваш организм может давать аллергическую реакцию.
Выздоравливайте!
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Диана, здравствуйте

Чем были вызваны тошнота и рвота?
Принятый ответ
Клиент
Натела Александровна, здравствуйте.
Не знаю , кушала домашнюю еду , что и все члены семьи , записалась на завтра на узи брюшной полости
Дерматолог, Детский дерматолог
Высыпание может быть связано, если пища была плохо обработана ферментами. Как псевдоаллергическая реакция (это не официальное название пищевой непереносимости).

Можно дополнительно сдать оак, биохимия крови: АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, билирубин прямой и общий

На данный момент можно антигистаминные: таб Зиртек,Аллервей экспресс по 1 таб 1 раз в день -10 дней

Наружно крем Комфодерм 2 раза в день 7 дней

Если было воздействие внешнего фактора: занятия в спорт зале (контакт с ковриком, например), новая одежда (трение, раздражение колючими тканями)-то можно расценить как контактную реакцию.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Диана
Сыпь на 1 коленке?
А полисорб зачем пили?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, да на одной
Я же расписала за день до высыпания была рвота и тошнота , поэтому пила полисорб
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это я прочитала
Важно было понять на что это было: с питанием, прием алкоголя связано, при простуде такое может быть с кишечными проявлениями
Понятно…Отвечу, как вижу на фото
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Возможно начало вирусной инфекции
Выявляйте и убирайте все подозрительное
Вопрос с тошнотой…. надо выяснить с гастроэнтерологом / терапевтом
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Диана, добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в данных случаях:
- исключить новые продукты/ напитки
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать общий анализ крови
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Избегать трения раздраженной кожи
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтуйте

Экзематид

Вечером акридерм 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан