Консультация детского дерматолога /

Покраснения и высыпания — вопрос №1228776

От чего могут быть такие высыпания? Как лечить? Гель для стирки тот же, продукты новые не вводила. Перешли только с подгузников на подгузники-трусики. Уже не знаю, на что и думать. К врачу только послезавтра.

Инфекционист
Похоже на контактный дерматит. Необходимо исключить мокнутие и контакт кожи с синтетических волокнами: использование хлопчатобумажных пелёнок.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александрина
Ребёнку по возрасту сколько?
Болели вирусной недавно?
Принятый ответ

Клиент
Виктория, ребёнку 4,5 месяца. Нет, не болели.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сыпь похожа на аллергический дерматит
Обязательно покажитесь дерматологу очно для точной постановки диагноза
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
- фенистил 5 кап 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза 5-7 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Обратите внимание что вводили нового
Сдать кровь на IgE
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на контактный дерматит.
Наружно неотанин или судокрем 2 раза в день в течении 7 дней.
Следить, что бы ребенок был сухой.
Своевременно увлажнять кожу липобейз рипеа.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
От трений каких либо бывает ,сухости кожи
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер! На фото аллергический дерматит. Может возникать из-за продуктов питания, раздражения, средств для стирки,внешних факторов, холода, сухости воздуха. Рекомендации: попробуйте вести пищевой дневник и отмечать, как реагирует кожа. Ограничить контакт с водой, не тереть губкой. Свободная хб одежда.Наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней, чтобы подсушить, через 10-15 минут эмульсия Адвантан или крем Комфодерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем. Использование эмолиентов: эмульсия Ла-Кри, крем Эмолиум, Атопик , бальзам Липобейз 2-3раза в день 3 месяца. Внутрь капли Фенистил, из расчета 2 капли на 1 кг массы тела. Разделить на 2-3 приема в день, 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Причина может быть сухость кожи, трение одеждой, нарушение пищеварения.
Рекомендую по лечению :
Внутрь кап фенистил 3 кап 3 р в день 10дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление..
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием, желательно жидким.
Хб одежда, не синтетическое.
Далее после разрешения высыпаний использовать эмолиенты для кожи, например эмолиум или Липобейз ежедневно1- 2 р в день.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а то, что крем Комфодерм гормональный препарат - это опасно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Действительно это гормон, а данный препарат прогормон, он работает местно, не переживайте, он необходим снять воспаление и прийти в выздоравлению быстрее.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.