Расшифровать электроэнцефалографию

Получили результаты электроэнцелографии. Ребенку 2,8 В фоновой ЭЭГ доминирует альфа-активность среднего индекса в виде групп гладких волн, частотой около 9-10 Гц, регулярная, амплитудой до 60 мкВ, модулированная, без МПА, зональные различия выражены. Бета-активность, частотой 22-27 Гц, амплитудой до 10 мкВ, наиболее выраженная над лобными отделами мозга. Тета-активность, дельта-активность не выражены. РФС - фотопароксизмальных реакций не регистрируется. Заключение: Корковая ритмика организована на возраст 9-10 лет. Истинной эпилептиформной активности, локальных изменений время записи КЭЭГ не регистрируется.

Принятый ответ

Здравствуйте .По ээг всё нормально , главное что нет эпи активности .Какие жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ребенок не разговаривает. Проблемы с засыпанием.

За два часа до сна режим спокойный ? Активных игр перед сном нет ? Засыпает только с вами ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Режим перед сном спокойный, активных игр нет, засыпает со мной. В садике на дневной сон засыпает быстро. Дома нет. Можем лежать по 3 часа, и не уснуть

Желательно приучать ребёнка к самостоятельному засыпанию . Много рекомендаций есть на сайте Спи малыш .
Можно попробовать пока принимать Манне б6 по 1ампуле вечер +1/2ст воды 1 месяц
По поводу речи - если ребёнок понимает обращенную речь , выполняет инструкции- то основное лечение это занятия с логопедом . Больше разговаривайте с ребёнком , читайте ему , задавайте вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.

Принятый ответ

Здравствуйте
На эгг нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько по времени длилась ЭЭГ?