Витамины для беременных

Добрый день. Идет 28 неделя беременности, чувствую себя хорошо. Пью витамин Д 2000 ме. Кальцемин Адванс 1 табл на ночь Йодомарин 1 табл в дент Элевит Пронаталь 1 табл в день Читала что нужен еще коллаген и Омега . но боюсь переусердствовать с витаминами )) Стоит ли их пить и сколько ? Все что я пью, продолжать пить и в кормление ? Моя врач никакая честно говоря. Живём в глубинке. Она сама ищет информацию в интернете по тому, что мне выписать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимости в приеме поливитаминов при рациональном питании нет. Обязательно принимаете йод 200 мкг, витамин д 2000 ме, кальций если есть лишний вес, риски на преэклампсию, или при недостаточном количестве в рационе кисломолочных продуктов. Омегу принимаете если не употребляете 2 раза в неделю рыбу. Коллаген принимать нет необходимости. При кормлении так же оставляете йод и витамин д. В рационе ежедневно мясо, молочные продукты, свежие овощи и фрукты. Гулять по возможности 2 часа в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, вполне достаточно приема витаминов, которые вы принимаете, единственное вы можете добавить прием МагнеВ6. Коллаген не требуется, он не усваивается в таком виде и не имеет доказанной эффективности. Если вы употребляете рыбу, то надобности в приеме омега нет.

Рыбу ем мало, к сожалению. Поэтому задумалась об Омеге...

Если менее 1 раза в неделю, то можно начать прием

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший набор витаминов, дополнительно больше принимать ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Достаточно тех витаминов , которые сейчас принимаете. Если в рационе питания раз в неделю есть морепродукты, омегу принимать не нужно. Коллаген принимать смысла нет, он не усваивается, лучше сбалансированно питаться.

Принятый ответ

Добрый день.
нет, не нужны.
Из витаминов безусловно рекомендованы только фолиевая и калия йодид (как йодомарин). Но если вы принимаете Элевит. все это так месть.
Вы можете оставить только Элевит.

Здравствуйте. Омегу можно пропить 3 месяца, только чтобы в сумме кислот было ближе к 1 грамму. Так же рекомендую прием препарата железа 1-2 месяца, если низкий ферритин. Магния цитрат 200-400 мг за час до сна можно принимать постоянно. При наполненных запасах сейчас, Вам потом будет легче восполнять дефициты после родов
Легких Вам родов !