Принимать ли ксарелто?
Здравствуйте Моей маме 70 лет, года 4 назад ей назначили ксарелто 20мг по 1т в день. Регулярно пьет все это время. Назначал кардиолог, так как говорил что кровь "густая". Сейчас задумались о целесообразности приема. Какие анализы необходимо сдать чтобы понять нужно ли продолжать прием ксарелто? Если да, то есть ли замена более дешевая? При сдаче анализов прекращать пить ксарелто?
70 лет
Здравствуйте, таких анализов нет. Ксарелто принимается по совокупию факторов , предрасполагающих к высокому риску тромбозов. Определяется это по шкалам ВТЭО лечащим врачом.