Консультация терапевта /

Оак, холодные руки и ноги , немеют иногда икры , бледность — вопрос №1873091

Чувствовала покалывания в конченостях и как будто плохо кровь ходит по ногам и из за этого они очень мерзнут , врач думал гемоглобин , но он в норме , повышен только сывороточное железо, из за чего это может быть ? Густая кровь возможна ?

Возраст: 24

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Клиент
Александр Юрьевич, 42 кг , 163

Терапевт
Кровь у Вас абсолютно нормальная , чтобы понять о состояние крови необходимо сдать коагулограмму.
Часто покалывание в конечностях бывает из-за дефицита Витамина В , рекомендую Вам Нейробион по 1 таб 3р/сутки 1 месяц.
Клиент
Александр Юрьевич, Коагулограмму расширенную ? Или скрининг
Терапевт
Обычную коагулограмму
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Уровень магния проверяли?
Клиент
Хайшат Нарзановна, нет , завтра пойду еще раз , скажите пожалуйста что еще можно проверить ?
Терапевт, Кардиолог
Сдайте анализ крови на магний,в12,в6,в9.
По готовности результаты прикрепите.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
Терапевт
Здравствуйте.анализы в норме. Ферритин тоде нормальный. Сдайте на электролиты (калий,кальций,магний,натрий,хлор),в12,в6
Узи сосудов не проходили?
Клиент
Дарья Сергеевна, нет не проходила
Терапевт
Сдайте анализы и пройдите узи
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Сдавали кровь на ферритин? Болей в поясничном позвоночнике нет? Судороги не беспокоят?
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте, да прикрепила все анализы
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте кровь на витамин В12, В9, витамин Д, кальций, ионизированный кальций, магний, электролиты (калий, натрий, хлор), коагулограмму.
При отсутствии отклонений, консультация невролога.
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо сдать: ферритин , витамин в12, проверить щитовидную железу: ттг, т3 т4, антитела к тпо.
Терапевт
Алина, здравствуйте

Анемии нет.
Ферритин в норме, латентного дефицита железа тоже нет. Сывороточное железо выше в сыворотке, потому что вы накануне ели пишу, богатую железом и железо еще не ушло в ткани.
Кровь не густая.
Вам консультация невролога нужна, раз онемение есть. Дело не в сосудах