Нарушение цикла

Здравствуйте! У меня проблема , с 05.07 по 10.07 были месячные , следующие начались с 27.05 по 30.07, цикл никогда раньше не был менее 28 дней , думала какой то сбой и не обратилась к специалисту. Сегодня 07.08 у меня снова начались , прошла всего неделя от крайних месячных ! Что делать ? После конечно пойду в больницу, но хотелось бы узнать , что это может быть . В перерывах между месячными состояние хорошее, кроме увеличения груди ничего не чувствовала , выделений никаких не было . Алина , 26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь сделайте УЗИ малого таза. Это может быт киста яичника. На гормональный сбой меньше похоже, тогда менструации через неделю не приходят.

Здравствуйте.Без УЗИ органов малого таза не разобраться

Здравствуйте. такое бывает при кисте яичника или гормональном сбое. необходимо сделать УЗИ малого таза. Также возможен эндометриоз или воспалительные заболевания.

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть проявлением патологии эндометрия.
В первую очередь необходимо сделать УЗИ.

Принятый ответ

Добрый день. Вам нужно сделать узи сразу как закончатся месячные и это больше похоже на полип эндометрия или эндометриоз. Делали ли когда-нибудь раньше УЗИ органов малого таза и как давно? Месячные болезненные?

Принятый ответ

Алина, добрый день! Вы делали УЗИ матки и придатков?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть гормональный сбой, заболевания яичников или матки. В любом случае нужно делать УЗИ

Здравствуйте, беременность исключена? Тест делали? Обязательно также необходимо сделать УЗИ органов малого таза

Здравствуйте. Были незащищенные половые акты у Вас? Стрессы, смена климата?? Это может быть и угрожающий выкидыш , и кисты яичников, и патология эндометрия.... нужно сделать Узи малого таза , чтобы увидеть причину .

Здравствуйте, Алина. Такие кровянистые выделения могут быть на фоне нарушения функции яичников. Обычно при стрессах, переездах, наборе или снижении веса, нарушении функции щитовидной железы . При этом может быть нарушение овуляции - чаще всего образуются фолликулярные кисты (они проходят сам) и и отсутствие овуляции в цикле. Или же эти выделения могут быть с патологией эндометрия (полип или гиперплазия). Вам необходимо сделать УЗИ малого таза, обязательно обратиться на очный приём к гинекологу, чтобы вас осмотрели в зеркалах.
После осмотра и УЗИ малого таза можно подобрать адекватную терапию