Ретроцеребеллярная арахноидальная ликворная киста

На МРТ есть киста. "Большая цистерна мозга умеренно расширена, с образованием ретроцеребеллярной арахноидальной ликворной кисты, размером до 3.8х1.1х1.6 см". Почти 4 на 1 на 2 САНТИметра. При очном посещении нейрохирург и неврологи игнорируют её, говорят "это у вас с детства, это нормально". Поясните, пожалуйста, более развёрнуто, почему её игнорируют.

Добрый день. В связи с наличием каких жалоб Вы делали МРТ головного мозга?

Здравствуйте, какие у Вас жалобы и почему провели МРТ?