Перебои в сердце

Добрый день. Мучает такой вопрос, у меня бывают экстрасистолы, довольно давно. Регулярно прохожу обследованич , ЭКГ и эхо. Последний раз было год назад, все без отклонений, только пролапс МК, но он врожденный. Но последнее время меня стали мучать экстрасистолы со вспышками боли. Буквально секундные. Прямо как вспышка в центре груди, но пульс не подскакивает. Что интересно, что бывают они в большинстве только сидя, когда я за рулем. При физической нагрузке, например бег или отжимания, такого нет. Также очень редко в стоячем положении. Есть также грыжа пищевода. Постоянно пью АД и сейзар. Имею тревожное расстройство. Подскажите в чем может быть причина. На щитовидку сдавал анализы они в норме. Также в норме ОАК и биохимия. Заранее спасибо.

Проведите суточное мониторирование ЭКГ

Здравствуйте, я что может быть это такое. Какие диагнозы при даннойкартине?

Не вижу смысла гадать. Проведите исследование и картина прояснится.

Здравствуйте.
На фоне тревожного расстройства даже нормально элементы количество экстрасистол может ощущаться усиленно. Однако для исключения истинного роста их количества нужно сделать холтер экг.

Здравствуйте. Просто интересно, что происходит это сидя. Не может это быть последствиями грыжи пищевода. Или неврологией например. Но самое чего я боюсь, это мерцательная аритмия, не может это быть она?

Нет, мерцательная аритмия мало вероятно. А ГПОД может давать рефлекторные экстрасистолы, такое возможно, да

Что это такое ГПОД?

Принятый ответ

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

Понял. Спасибо вам большое!