Диарея при гв
3 день стул как вода! 1 день была рвота и жидкий стул Пью смекту На гв Думаю отравление Других симптомов нет Температура 35,6 Давление 119/76 Пульс 90 ударов
Принятый ответ
Здравствуйте! Таких случаях рекомендую:
1. Регидрон 1 пакетик на литр воды, пить маленькими порциями ( для восстановления электолитного баланса).
2. Энтерослегль 1,5 столовых ложки 3-4 раза в день.
4. Обильное питье. 35 мг/кг веса.
5. При рвоте можете принять церукал.
Эти препараты разрешены.
Здравствуйте!
Симптомы могут соответствовать ОРВИ с явлениями гастроэнтерита.
В данном случае рекомендовано следующее лечение:
Для поддержания водно-электролитного баланса регидрон 1 л в сутки, пить небольшими глотками, часто.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней
При тошноте и рвоте- мотилиум 10 мл 3 раза в день или церукал 10 мг 3 р в день.
При возникновении диареи - смекта по 1 саше 3 раза в день.
Для защиты слизистой кишечника- адиарин (желатина таннат) по 1 пакетику 3 р в день, 5 дней
Здравствуйте, рекомендую начать приём смекта по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней, затем энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней. Если улучшение не наступит в течение 5 дней, то необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Будьте здоровы!