Обширная вентральная боковая грыжа(левая)

10 лет назад после операции на мочеточнике, возникло сие чудо,постепенно увеличиваясь в размерах . Образование плотное и объемное, так что ношение бандажа постепенно пришло к безрезультативный динамике(т.к. Бандаж с противоположной стороны живота вминался в бок). Каким способом можно устранить, чтобы придать телу былую форму, и можно ли провести операцию под спинальным наркозом???? Сколько стоит операция примерно,спасибо!

Для получения ответов на интересующие вопросы следует обратится очно к хирургу поликлиники. После осмотра специалист определит локализацию, размер грыжевого деффекта, вправимость, состояние местных тканей для пластики, варианты самой пластики и массу других важных "мелочей". Стоимость грыжевого эндопротеза-сетки зависит от размеров, бренда фирмы-производителя и ценовой политики учреждения (возможна и бесплатная пластика послеоперационной грыжи). Вопрос за анестезию останется за конкретным анестезиологом. Это при отсутствии противопоказаний по сопутствующим заболеваниям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Евгений, так сколько же стоит качественная сетка

Добрый день.
Хирургически всё корректируется, однако, детали операции обсуждаются с хирургом на личном приёме. С ним же и цена.
Будьте здоровы!

Маленькая - от 500р-1000т,, большая -до 10т.р.. Прайсы всюду разные. Шовный материал иногда учитывают. Но не всё подлежит хирургическому вмешательству. При высоком риске осложнения в операции откажут. Так что прежде, чем искать сетку, следует получить "добро" от терапевтов, хирургов. Всё не так просто и легко, как кажется или консультации людей, никогда не стоявших за операционным столом. Удачи