Сыпь у грудничка

Здравствуйте! Малышу 8 мес.,вчера сделали вторую прививку от пневмококка.Сегодня утром заметила сыпь по всему телу,температура 37.3.Малыш себя ведёт капризно,вяло,часто плачет.Вчера ещё вводила новый продукт,свёкла.

36 лет

Здравствуйте! Есть возможность сделать фото сыпи?

Ирина Вадимовна, не получается добавить фото,к вечеру ещё больше сыпь по телу стала,мелкие розоватые пятнышки,на животе,спине,руках и на ножках,даже на стопе,ещё на висках с двух сторон,температура 37.6( давала днём Зиртек,не помог ,

После прививки никогда не даем новый продукт.
Сообщите своему педиатру о такой реакции.
Чтобы облегчить состояние можно обтереть ребенка водой комнатной температуры.
Зиртек имеет накопительный эффект.
Необходимо дать Фенистил 2 капли на кг массы тела ребенка.

Ирина Вадимовна, спасибо за консультацию!

Будьте здоровы ❤️