Шелушится палец

Здравствуйте .Дочка 1.7 месяца два назад начал пальчик красный и сухой, есть еще не большие шелушения на других пальчиках мазала Бепантен плюс но не очень помогает.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вероника Эдуардовна, не получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вероника Эдуардовна, загрузилась

Мария, скажите пожалуйста, внешне было какое воздействие на пальчик , например удар , травма? а то ногтевая платина по фото тоже изменена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вероника Эдуардовна,да она везде его суёт, во все дырки, даже в стиралку, где дверь закрывается там есть дырка

Мария, по описанию и по фото, больше склоняюсь к проявлению ирритантного дерматита.
В таком случае рекомендуют крем адвантан тонким слоем на покраснение один раз в день 5-7 дней ( убрать покраснение),затем после курса адвантана, наносить эмоленты ( например крем липобейз беби) 2-3 раза в день, можно и чаще, кожа сухая- нанесли, его можно использовать без ограничений по количеству раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вероника Эдуардовна, я боюсь вот она в рот сует

Мария, можно на ночь, когда спит.

Принятый ответ

Мария, будьте добры, добавьте фотографии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, загрузила

Мария, похоже на проявление раздражительного дерматита, на ногтевой пластинке, насколько я вижу- проявление ониходистрофии, такое возможно если ребенок травмирует кутикулу, сосет пальчик.
Рекомендуется:
Комфодерм К 2р в день 7 дней, мазь Радевит на ночь в течении 1 месяца.
Следить чтобы ребенок не тянул пальчик в рот, избегать трения, раздражения этой области.

Принятый ответ

Мария, добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в данном случае:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Зодак в каплях внутрь согласно возрасту 1 р/д 3-5 дней
- Крем Адвантан 2 р/д 7 дней
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 2-3 недели
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Сергеевич, хорошо, спасибо.

Успеха в лечении
Будут вопросы - пишите

Здравстуйте

Экзематоид

Вечером Адвантан 7 дней.

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан . После снятия воспаления постоянное использования увлажняющих средств