СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Достинекс при беременности

Добрый день! У меня одна замершая беременность была, вторая внематочная. Врачи стали искать причину, сдавала много анализов, все было в норме, кроме Пролактина 1500 при норме 109-557 и ТТГ 4 при норме 4,2. Врач решил снизить ТТГ при планировании, назначил препарат L- тироксин по 0,25. За месяц он снизился до 1,48. Но я все равно его продолжаю Пока принимать. Пролактин снижаем достинексом, первый месяц по 0,5 таблетки 2 раза в день, снизился до 156, потом перешли по 0,25 2 раза в день, через месяц сдала Пролактин был 180. Врач сказал, что остаёмся на этой дозе и можно начинать планировать, как будет тест положительный сразу к ней. На протяжении лечения от разговора с врачом я поняла, что как только беременность настанет, достинекс нужно будет отменить. Сегодня сделала тест, он положительный. К врачу смогу пойти в понедельник и то, если примет без записи, так как нет сейчас свободных талонов. А завтра день, когда я должна буду принять достинекс. Скажите, пожалуйста, нужно ли завтра принимать таблетку или можно уже отменить?

7 Августа 2020·Просмотров: 446·Маруся

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер! Достинекс отменяете и не пьёте больше!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маруся
Клиент

Илона, спасибо большое за ответ!!!

Обращайтесь!)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.