Выпадение шерсти у собаки — вопрос №2900170
Здравствуйте. Собаке 14 лет. 2 месяца назад начал терять шерсть, зуда нет, ничего не беспокоит. На улицу не ходим более 3 лет. Дедушка очень больной: сердечно- легочная недостаточность( силденафил, пимопет), дерматит( апоквел), гипотез печени ( урсосан). Прививки тоже не делаем, не глистогоним ( кардиолог не рекомендовал) . Не знаю как поступить, отвезти в больницу мы его не можем, не перенесет дорогу, ветеринар посоветовал обработку мираксидермом, но изменений нет. Вчера купила селафорт, но очень боюсь его использовать, страх, что не перенесет обработку сильнее меня. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли его обрабатывать селафортом, не опасно ли это для ослабленного организма. Правильно ли назначена терапия: селафорт и мираксидерм? У меня появились высыпания на лице с очень сильным зудом, может ли быть это следствием контакта с моим питомцем?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!